Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2022/23 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Männliche U14
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

1. Spieltag Gr. 3 - Samstag, 12. November 2022
18 THC Horn-Hamm2 - Großflottbeker THGC2 0:3   rau
22 VfL Pinneberg1 - THC Horn-Hamm2 3:1   rau
26 Großflottbeker THGC2 - VfL Pinneberg1 1:0   rau
23 THC Altona-Bahrenfeld1 - SC Victoria Hamburg2 1:0   rau
12 THK Rissen2 - THC Altona-Bahrenfeld1 1:3   rau
16 SC Victoria Hamburg2 - THK Rissen2 1:1   rau
Ausrichter: VFL Pinneberg

1. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 12. November 2022
14 THC Ahrensburg1 - Hamburger Polo Club3 2:6   rau
27 Phönix Lübeck2 - THC Ahrensburg1 3:1   rau
4 Hamburger Polo Club3 - SV Bergstedt2 15:1   rau
30 Klipper THC Hamburg3 - Phönix Lübeck2 1:2   rau
25 SV Bergstedt2 - Klipper THC Hamburg3 0:6   rau
Ausrichter: Phönix Lübeck

1. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 13. November 2022
18 Hamburger SV1 - Harvestehuder THC4 3:0   rau
22 HC Lüneburg2 - Hamburger SV1 0:0   rau
26 Harvestehuder THC4 - HC Lüneburg2 0:1   rau
23 UHC Hamburg3 - TTK Sachsenwald2 2:1   rau
12 SV Blankenese3 - UHC Hamburg3 1:6   rau
16 TTK Sachsenwald2 - SV Blankenese3 2:5   rau
Ausrichter: UHC Hamburg - rau

2. Spieltag Gr. 3 - Samstag, 26. November 2022
5 THC Horn-Hamm2 - THK Rissen2 3:0   rau
14 THK Rissen2 - VfL Pinneberg1 4:0   rau
25 SC Victoria Hamburg2 - THC Horn-Hamm2 2:2   rau
17 VfL Pinneberg1 - THC Altona-Bahrenfeld1 0:1   rau
28 Großflottbeker THGC2 - SC Victoria Hamburg2 4:2   rau
21 THC Altona-Bahrenfeld1 - Großflottbeker THGC2 1:2   rau
Ausrichter: Großflottbeker THGC - rau

2. Spieltag Gr. 1 - Samstag, 26. November 2022
5 Hamburger SV1 - SV Blankenese3 9:3   T. Rau
14 SV Blankenese3 - HC Lüneburg2 3:4   T. Rau
17 HC Lüneburg2 - UHC Hamburg3 0:2   T. Rau
28 Harvestehuder THC4 - TTK Sachsenwald2 3:0   s.Mail v.22.01.23 bis spätestens 22.01.
21 UHC Hamburg3 - Harvestehuder THC4 2:0   T. Rau
Ausrichter: Hamburger SV

1 Spieltag - 2VL - Sonntag, 27. November 2022
2 Kiebitz im BSV1 - Holstein Hockey1 1:2   T. Köhler
4 Rahlstedter HTC2 - Kiebitz im BSV1 2:0   T. Köhler
3 Holstein Hockey1 - TSV Elstorf1 1:3   T. Köhler
1 TSV Elstorf1 - Rahlstedter HTC2 0:6   T. Köhler
Ausrichter: Rahlstedter HTC - Spielberichte fehlen - rau

3. Spieltag Gr. 1 - Samstag, 10. Dezember 2022
15 UHC Hamburg3 - Hamburger SV1 1:1   rau
10 Hamburger SV1 - TTK Sachsenwald2 4:0   rau
6 Harvestehuder THC4 - UHC Hamburg3 0:3   rau - siehe mail vom 8.01.
19 TTK Sachsenwald2 - HC Lüneburg2 0:8   rau
24 SV Blankenese3 - Harvestehuder THC4 3:0   rau- siehe mail vom 8.01.
29 HC Lüneburg2 - SV Blankenese3 7:2   rau
Ausrichter: Harvestehuder THC - rau

3. Spieltag Gr. 2 - Sonntag, 11. Dezember 2022
22 Hamburger Polo Club3 - Klipper THC Hamburg3 3:1   rau
2 Phönix Lübeck2 - Hamburger Polo Club3 0:0   rau
5 Klipper THC Hamburg3 - THC Ahrensburg1 4:0   rau
8 SV Bergstedt2 - Phönix Lübeck2 1:3   rau
1 THC Ahrensburg1 - SV Bergstedt2 3:2   rau
Ausrichter: Klipper Hamburg - rau

2 Spieltag - 2VL - Sonntag, 15. Januar 2023
9 TSV Elstorf1 - Holstein Hockey1 1:2   rau
6 Holstein Hockey1 - Rahlstedter HTC2 0:2   rau
5 Kiebitz im BSV1 - TSV Elstorf1 4:0   rau
10 Kiebitz im BSV1 - Rahlstedter HTC2 0:2   rau
Ausrichter: Kiebitz - Spielberichte fehlen

4. Spieltag Gr. 3 - Sonntag, 15. Januar 2023
1 THK Rissen2 - SC Victoria Hamburg2 6:0   rau
8 SC Victoria Hamburg2 - THC Altona-Bahrenfeld1 1:3   rau
27 THC Altona-Bahrenfeld1 - THK Rissen2 3:4   rau
11 VfL Pinneberg1 - Großflottbeker THGC2 0:3   rau
3 Großflottbeker THGC2 - THC Horn-Hamm2 5:0   rau
7 THC Horn-Hamm2 - VfL Pinneberg1 3:0   rau
Ausrichter: THK Rissen - rau

4. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 21. Januar 2023
29 Hamburger Polo Club3 - THC Ahrensburg1 6:0   rau
12 THC Ahrensburg1 - Phönix Lübeck2 2:6   rau
19 SV Bergstedt2 - Hamburger Polo Club3 0:8   rau
15 Phönix Lübeck2 - Klipper THC Hamburg3 1:0   rau
10 Klipper THC Hamburg3 - SV Bergstedt2 5:0   rau
Ausrichter: THC Ahrensburg - rau

4. Spieltag Gr. 1 - Samstag, 28. Januar 2023
1 SV Blankenese3 - TTK Sachsenwald2 3:2   rau
8 TTK Sachsenwald2 - UHC Hamburg3 1:3   rau
27 UHC Hamburg3 - SV Blankenese3 6:0   rau
11 HC Lüneburg2 - Harvestehuder THC4 0:3   s. Mail v 06.02-rau
3 Harvestehuder THC4 - Hamburger SV1 0:4   rau
7 Hamburger SV1 - HC Lüneburg2 3:0   s. Mail v.06.02. - rau
25 TTK Sachsenwald2 - Hamburger SV1 1:3   rau - Neuansetzung v.26.11.
Ausrichter: TTK Sachsenwald - rau

3. Spieltag Gr. 3 - Sonntag, 29. Januar 2023
15 THC Altona-Bahrenfeld1 - THC Horn-Hamm2 3:1   rau
10 THC Horn-Hamm2 - SC Victoria Hamburg2 1:2   rau
6 Großflottbeker THGC2 - THC Altona-Bahrenfeld1 2:3   rau
19 SC Victoria Hamburg2 - VfL Pinneberg1 2:1   rau
24 THK Rissen2 - Großflottbeker THGC2 2:3   rau
29 VfL Pinneberg1 - THK Rissen2 0:3   rau
Ausrichter: SC Victoria Hamburg - rau

5. Spieltag Gr. 3 - Samstag, 4. Februar 2023
20 THK Rissen2 - THC Horn-Hamm2 2:1   rau
9 Großflottbeker THGC2 - THK Rissen2 6:2   rau
30 THC Horn-Hamm2 - THC Altona-Bahrenfeld1 1:1   rau
13 SC Victoria Hamburg2 - Großflottbeker THGC2 1:5   rau
2 THC Altona-Bahrenfeld1 - VfL Pinneberg1 2:0   rau
4 VfL Pinneberg1 - SC Victoria Hamburg2 1:3   rau
Ausrichter: THC Altona Bahrenfeld - rau

5. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 11. Februar 2023
7 Klipper THC Hamburg3 - Hamburger Polo Club3 2:3   rau
17 Hamburger Polo Club3 - Phönix Lübeck2 4:2   rau
20 THC Ahrensburg1 - Klipper THC Hamburg3 0:4   rau
23 Phönix Lübeck2 - SV Bergstedt2 2:2   rau
16 SV Bergstedt2 - THC Ahrensburg1 1:1   rau
Ausrichter: Hamburger Polo Club - rau

5. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 12. Februar 2023
20 SV Blankenese3 - Hamburger SV1 1:5   rau
9 Harvestehuder THC4 - SV Blankenese3 3:0   rau
30 Hamburger SV1 - UHC Hamburg3 3:2   rau
13 TTK Sachsenwald2 - Harvestehuder THC4 1:5   rau
2 UHC Hamburg3 - HC Lüneburg2 1:1   rau
4 HC Lüneburg2 - TTK Sachsenwald2 2:1   rau
Ausrichter: HC Lüneburg - rau

3 Spieltag - 2VL - Sonntag, 19. Februar 2023
11 TSV Elstorf1 - Kiebitz im BSV1 0:8   rau
12 Rahlstedter HTC2 - Holstein Hockey1 3:2   rau
8 Holstein Hockey1 - Kiebitz im BSV1 3:3   rau
7 Rahlstedter HTC2 - TSV Elstorf1 4:3   rau
Ausrichter: Holstein Hockey - rau

Zwischenrunde - Samstag, 25. Februar 2023
01 Phönix Lübeck2 - Hamburger SV1 0:2   rau
01 THC Altona-Bahrenfeld1 - Hamburger Polo Club3 3:2   rau
02 Großflottbeker THGC2 - Phönix Lübeck2 4:1   rau
02 UHC Hamburg3 - THC Altona-Bahrenfeld1 2:3   rau
03 Hamburger SV1 - Großflottbeker THGC2 6:1   rau
03 Hamburger Polo Club3 - UHC Hamburg3 4:3   rau
Tegelsbarg, Ausrichter: Alt. Bahrenfeld - Spielberichte fehlen-rau

Endrunde - Sonntag, 26. Februar 2023
1 Hamburger SV1 - Hamburger Polo Club3 4:2   rau
2 THC Altona-Bahrenfeld1 - Großflottbeker THGC2 3:2   rau
3 Hamburger Polo Club3 - Großflottbeker THGC2 0:1   rau
4 Hamburger SV1 - THC Altona-Bahrenfeld1 5:1   rau
Ausrictungsort: Schierenberg, 1. Alt. Bahrenfeld, 2. HSV, 3. GTHGC, 4. Polo - rau

Gruppe 1
Verbandsliga - Männliche U14
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger SV1 10 35 : 8 26
2.   UHC Hamburg3 10 28 : 8 23
3.   HC Lüneburg2 10 23 : 15 17
4.   Harvestehuder THC4 10 14 : 17 12
5.   SV Blankenese3 10 21 : 44 9
6.   TTK Sachsenwald2 10 9 : 38 -6
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
TTK Sachsenwald2: -6 Punkte - n. a. am 26.11.22

Gruppe 2
Verbandsliga - Männliche U14
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club3 8 45 : 8 22
2.   Phönix Lübeck2 8 19 : 11 17
3.   Klipper THC Hamburg3 8 23 : 9 12
4.   THC Ahrensburg1 8 9 : 32 4
5.   SV Bergstedt2 8 7 : 43 2

Gruppe 3
Verbandsliga - Männliche U14
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Großflottbeker THGC2 10 34 : 11 27
2.   THC Altona-Bahrenfeld1 10 21 : 12 22
3.   THK Rissen2 10 25 : 20 16
4.   SC Victoria Hamburg2 10 14 : 25 11
5.   THC Horn-Hamm2 10 13 : 21 8
6.   VfL Pinneberg1 10 5 : 23 3

2. Verbandsliga
Verbandsliga - Männliche U14
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rahlstedter HTC2 6 19 : 5 18
2.   Kiebitz im BSV1 6 16 : 9 7
3.   Holstein Hockey1 6 10 : 13 7
4.   TSV Elstorf1 6 7 : 25 3

Gruppe 5
Verbandsliga - Männliche U14
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger SV1 2 8 : 1 6
2.   Großflottbeker THGC2 2 5 : 7 3
3.   Phönix Lübeck2 2 1 : 6 0

Gruppe 6
Verbandsliga - Männliche U14
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Altona-Bahrenfeld1 2 6 : 4 6
2.   Hamburger Polo Club3 2 6 : 6 3
3.   UHC Hamburg3 2 5 : 7 0

Finale
Verbandsliga - Männliche U14
  1.   Hamburger SV1  
  2.   THC Altona-Bahrenfeld1  
  3.   Großflottbeker THGC2  
  4.   Hamburger Polo Club3  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 21. Juli 2024 - 20:31