Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2022/23 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Männliche U16
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

1. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 6. November 2022
13 SV Blankenese1 - Großflottbeker THGC3 3:4   rau
11 Marienthaler THC1 - SV Blankenese1 3:4   rau
5 Großflottbeker THGC3 - TG Heimfeld1 5:3   rau
4 Klipper THC Hamburg2 - Marienthaler THC1 1:2   rau
2 TG Heimfeld1 - Klipper THC Hamburg2 3:1   rau
Ausrichter: Klipper Hamburg - rau

1. Spieltag Gr. 3 - Sonntag, 13. November 2022
13 TTK Sachsenwald1 - THK Rissen1 3:7   rau
11 HC Lüneburg1 - TTK Sachsenwald1 3:3   rau
5 THK Rissen1 - SC Victoria Hamburg1 4:1   rau
4 Hamburger Polo Club2 - HC Lüneburg1 2:1   rau
2 SC Victoria Hamburg1 - Hamburger Polo Club2 0:6   rau
Ausrichter: SC Victoria Hamburg - rau

1. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 19. November 2022
10 THC Horn-Hamm1 - SV Bergstedt1 3:0   rau
15 THC Ahrensburg2 - THC Horn-Hamm1 1:0   rau
8 SV Bergstedt1 - UHC Hamburg3 0:5   rau
6 UHC Hamburg3 - THC Ahrensburg2 8:1   rau
Ausrichter: UHC Hamburg - rau

2. Spieltag Gr. 3 - Sonntag, 11. Dezember 2022
10 THK Rissen1 - Hamburger Polo Club2 7:1   rau
7 HC Lüneburg1 - THK Rissen1 1:5   rau
8 Hamburger Polo Club2 - TTK Sachsenwald1 7:4   rau
1 TTK Sachsenwald1 - HC Lüneburg1 3:7   rau
Ausrichter: TTK Sachsenwald - rau

2. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 11. Dezember 2022
10 Großflottbeker THGC3 - Klipper THC Hamburg2 3:2   rau
7 Marienthaler THC1 - Großflottbeker THGC3 3:4   rau
8 Klipper THC Hamburg2 - SV Blankenese1 1:4   rau
9 TG Heimfeld1 - Marienthaler THC1 4:2   rau
6 SV Blankenese1 - TG Heimfeld1 3:6   rau
Ausrichter: Großflottbeker THGC - rau

Neuer Spieltag - Freitag, 20. Januar 2023
6 TTK Sachsenwald1 - SC Victoria Hamburg1 3:8   rau

3. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 21. Januar 2023
18 UHC Hamburg3 - SV Bergstedt1 5:1   rau
12 SV Bergstedt1 - THC Ahrensburg2 2:1   rau
3 THC Horn-Hamm1 - UHC Hamburg3 1:4   rau
5 THC Horn-Hamm1 - THC Ahrensburg2 4:4   rau
Ausrichter: THC Horn Hamm - rau

3. Spieltag Gr. 3 - Sonntag, 22. Januar 2023
3 THK Rissen1 - TTK Sachsenwald1 10:0   M. Sturm
9 SC Victoria Hamburg1 - HC Lüneburg1 2:1   N. Sonnenschein
15 SC Victoria Hamburg1 - THK Rissen1 0:8   M. Sturm
14 HC Lüneburg1 - Hamburger Polo Club2 4:4   N Sonnenschein
12 Hamburger Polo Club2 - SC Victoria Hamburg1 4:1   N. Sonnenschein
Ausrichter: Hamburger Polo Club

3. Spieltag Gr. 1 - Samstag, 28. Januar 2023
3 Großflottbeker THGC3 - SV Blankenese1 5:4   rau
1 SV Blankenese1 - Marienthaler THC1 3:4   rau
15 TG Heimfeld1 - Großflottbeker THGC3 3:1   rau
14 Marienthaler THC1 - Klipper THC Hamburg2 9:1   rau
12 Klipper THC Hamburg2 - TG Heimfeld1 3:10   rau
Ausrichter: Marienthaler THC - rau

4. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 11. Februar 2023
13 UHC Hamburg3 - THC Horn-Hamm1 4:0   rau
16 THC Ahrensburg2 - UHC Hamburg3 1:7   rau
20 SV Bergstedt1 - THC Horn-Hamm1 3:6   rau
2 THC Ahrensburg2 - SV Bergstedt1 3:2   rau
Ausrichter: THC Ahrensburg - rau

4. Spieltag Gr. 3 - Samstag, 18. Februar 2023
20 Hamburger Polo Club2 - THK Rissen1 0:4   rau
17 THK Rissen1 - HC Lüneburg1 3:1   rau
18 TTK Sachsenwald1 - Hamburger Polo Club2 0:3   TTK n. angetreten
19 HC Lüneburg1 - SC Victoria Hamburg1 8:3   rau
16 SC Victoria Hamburg1 - TTK Sachsenwald1 3:0   TTK n. Angetreten
Ausrichter: THK Rissen - rau

4. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 19. Februar 2023
20 Klipper THC Hamburg2 - Großflottbeker THGC3 1:2   rau
17 Großflottbeker THGC3 - Marienthaler THC1 4:2   rau
18 SV Blankenese1 - Klipper THC Hamburg2 10:2   rau
19 Marienthaler THC1 - TG Heimfeld1 1:5   rau
16 TG Heimfeld1 - SV Blankenese1 4:2   rau
Ausrichter: TG Heimfeld - rau

Zwischenrunde - Samstag, 25. Februar 2023
01 THC Horn-Hamm1 - TG Heimfeld1 0:5   rau
01 Hamburger Polo Club2 - UHC Hamburg3 2:4   rau
02 THK Rissen1 - THC Horn-Hamm1 4:0   rau
02 Großflottbeker THGC3 - Hamburger Polo Club2 4:0   rau
03 TG Heimfeld1 - THK Rissen1 2:3   rau
03 UHC Hamburg3 - Großflottbeker THGC3 8:0   rau
Ausrichter: UHC 3

Endrunde - Sonntag, 26. Februar 2023
1 THK Rissen1 - Großflottbeker THGC3 4:2   rau
2 UHC Hamburg3 - TG Heimfeld1 6:5   rau
3 Großflottbeker THGC3 - TG Heimfeld1 4:2   rau
4 THK Rissen1 - UHC Hamburg3 3:1   rau
rau - 1. TK Rissen, 3. UHC 3, GTHGC 3, 4. TG Heimfeld

Gruppe 1
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TG Heimfeld1 8 38 : 18 21
2.   Großflottbeker THGC3 8 28 : 21 21
3.   SV Blankenese1 8 33 : 29 9
4.   Marienthaler THC1 8 26 : 26 9
5.   Klipper THC Hamburg2 8 12 : 43 0

Gruppe 2
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg3 6 33 : 4 18
2.   THC Horn-Hamm1 6 14 : 16 7
3.   THC Ahrensburg2 6 11 : 23 7
4.   SV Bergstedt1 6 8 : 23 3

Gruppe 3
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THK Rissen1 8 48 : 7 24
2.   Hamburger Polo Club2 8 27 : 21 16
3.   SC Victoria Hamburg1 8 18 : 34 9
4.   HC Lüneburg1 8 26 : 25 8
5.   TTK Sachsenwald1 8 16 : 48 -2
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
TTK Sachsenwald1: -3 Punkte - nicht angetreten am

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THK Rissen1 2 7 : 2 6
2.   TG Heimfeld1 2 7 : 3 3
3.   THC Horn-Hamm1 2 0 : 9 0

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Männliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg3 2 12 : 2 6
2.   Großflottbeker THGC3 2 4 : 8 3
3.   Hamburger Polo Club2 2 2 : 8 0

Finale
Verbandsliga - Männliche U16
  1.   THK Rissen1  
  2.   UHC Hamburg3  
  3.   Großflottbeker THGC3  
  4.   TG Heimfeld1  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 18. April 2024 - 15:08