Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2022/23 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Männliche U12
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

1. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 6. November 2022
18 Harvestehuder THC3 - Harvestehuder THC2 0:2   rau
22 THC Altona-Bahrenfeld1 - Harvestehuder THC3 5:0   rau
26 Harvestehuder THC2 - THC Altona-Bahrenfeld1 3:0   rau
23 THK Rissen2 - THC Horn-Hamm1 1:3   rau
12 TTK Sachsenwald1 - THK Rissen2 3:2   rau
16 THC Horn-Hamm1 - TTK Sachsenwald1 3:0   rau
Ausrichter: THC Horn Hamm - rau

1. Spieltag Gr. 3 - Sonntag, 13. November 2022
13 SV Bergstedt1 - Klipper THC Hamburg2 0:5   rau
11 SV Blankenese2 - SV Bergstedt1 1:2   rau
5 Klipper THC Hamburg2 - 1. Kieler HTC1 4:0   rau
4 Klipper THC Hamburg3 - SV Blankenese2 3:2   rau
2 1. Kieler HTC1 - Klipper THC Hamburg3 3:4   rau
Ausrichter: SV Blankenese - rau

1. Spieltag Gr. 2 - Sonntag, 20. November 2022
3 Der Club an der Alster 3 - Der Club an der Alster 2 3:0   rau
11 Hamburger Polo Club2 - Der Club an der Alster 3 1:2   rau
7 Der Club an der Alster 2 - Hamburger Polo Club2 3:1   rau
23 Phönix Lübeck1 - SC Victoria Hamburg1 3:0   rau
12 UHC Hamburg2 - Phönix Lübeck1 1:6   rau
16 SC Victoria Hamburg1 - UHC Hamburg2 1:6   rau
Ausrichter: Der Club an der Alster- rau

2. Spieltag Gr. 1 - Samstag, 26. November 2022
5 Harvestehuder THC3 - TTK Sachsenwald1 1:1   rau
14 TTK Sachsenwald1 - THC Altona-Bahrenfeld1 1:3   rau
25 THC Horn-Hamm1 - Harvestehuder THC3 3:0   rau
17 THC Altona-Bahrenfeld1 - THK Rissen2 3:0   rau
28 Harvestehuder THC2 - THC Horn-Hamm1 3:5   rau
21 THK Rissen2 - Harvestehuder THC2 1:4   rau
Ausrichter: THC Altona Bahrenfeld - rau

2. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 3. Dezember 2022
9 Der Club an der Alster 3 - UHC Hamburg2 2:1   rau
14 UHC Hamburg2 - Hamburger Polo Club2 1:0   rau
13 SC Victoria Hamburg1 - Der Club an der Alster 3 1:1   rau
17 Hamburger Polo Club2 - Phönix Lübeck1 1:3   rau
10 Der Club an der Alster 2 - SC Victoria Hamburg1 0:0   rau
15 Phönix Lübeck1 - Der Club an der Alster 2 1:2   rau
Ausrichter: Phönix Lübeck - rau

2. Spieltag Gr. 3 - Samstag, 10. Dezember 2022
10 Klipper THC Hamburg2 - Klipper THC Hamburg3 3:1   rau
8 Klipper THC Hamburg3 - SV Bergstedt1 1:0   rau
6 SV Bergstedt1 - 1. Kieler HTC1 1:2   rau
Ausrichter: SV Bergstedt

3. Spieltag Gr. 2 - Samstag, 17. Dezember 2022
21 Phönix Lübeck1 - Der Club an der Alster 3 3:5   rau
28 Der Club an der Alster 3 - SC Victoria Hamburg1 5:1   rau
30 Der Club an der Alster 2 - Phönix Lübeck1 1:3   rau
19 SC Victoria Hamburg1 - Hamburger Polo Club2 0:1   rau
20 UHC Hamburg2 - Der Club an der Alster 2 2:1   rau
29 Hamburger Polo Club2 - UHC Hamburg2 2:1   rau
Ausrichter: UHC Hamburg

3. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 18. Dezember 2022
10 Harvestehuder THC3 - THC Horn-Hamm1 1:1   rau
19 THC Horn-Hamm1 - THC Altona-Bahrenfeld1 3:1   rau
24 TTK Sachsenwald1 - Harvestehuder THC2 1:3   rau
29 THC Altona-Bahrenfeld1 - TTK Sachsenwald1 0:4   rau
Ausrichter: TTK Sachsenwald - rau

4. Spieltag Gr. 2 - Sonntag, 15. Januar 2023
1 UHC Hamburg2 - SC Victoria Hamburg1 1:0   rau
8 SC Victoria Hamburg1 - Phönix Lübeck1 2:3   raul
27 Phönix Lübeck1 - UHC Hamburg2 1:3   rau
22 Hamburger Polo Club2 - Der Club an der Alster 2 0:4   rau
18 Der Club an der Alster 2 - Der Club an der Alster 3 3:1   rau
26 Der Club an der Alster 3 - Hamburger Polo Club2 3:2   rau
Ausrichter: SC Victoria Hamburg -

4. Spieltag Gr. 1 - Samstag, 21. Januar 2023
1 TTK Sachsenwald1 - THC Horn-Hamm1 1:1   rau
8 THC Horn-Hamm1 - THK Rissen2 3:0   rau
27 THK Rissen2 - TTK Sachsenwald1 1:2   rau
11 THC Altona-Bahrenfeld1 - Harvestehuder THC2 0:2   rau
3 Harvestehuder THC2 - Harvestehuder THC3 0:0   Wertung ohne Punkte - s. Mail v.10.02.23rau
7 Harvestehuder THC3 - THC Altona-Bahrenfeld1 4:2   s. Mail v.10.02.23rau
Ausrichter: Harvestehuder THC - rau

3. Spieltag Gr. 3 - Samstag, 28. Januar 2023
3 Klipper THC Hamburg2 - SV Bergstedt1 1:4   ra
1 SV Bergstedt1 - SV Blankenese2 7:0   rau
15 1. Kieler HTC1 - Klipper THC Hamburg2 0:1   rau
14 SV Blankenese2 - Klipper THC Hamburg3 0:5   rau
12 Klipper THC Hamburg3 - 1. Kieler HTC1 1:1   rau
9 1. Kieler HTC1 - SV Blankenese2 5:0   rau- Neuansetzung v.10.12.-ra
Ausrichter: 1. Kieler HTC - rau

Neuer Spieltag - Dienstag, 31. Januar 2023
6 Harvestehuder THC2 - THK Rissen2 6:1   rau - Neuansetzung v.18.12.23
15 THK Rissen2 - Harvestehuder THC3 1:5   s. Mail v.10.02. - rau - Neuansetzung v.21.01.23
rau

5. Spieltag Gr. 1 - Sonntag, 5. Februar 2023
20 TTK Sachsenwald1 - Harvestehuder THC3 0:4   rau
9 Harvestehuder THC2 - TTK Sachsenwald1 1:1   rau
30 Harvestehuder THC3 - THK Rissen2 3:0   rau
13 THC Horn-Hamm1 - Harvestehuder THC2 1:0   rau
2 THK Rissen2 - THC Altona-Bahrenfeld1 0:3   rau
4 THC Altona-Bahrenfeld1 - THC Horn-Hamm1 2:3   rau
Ausrichter: THK Rissen - rau

5. Spieltag Gr. 2 - Sonntag, 12. Februar 2023
24 UHC Hamburg2 - Der Club an der Alster 3 2:2   rau
5 Der Club an der Alster 2 - UHC Hamburg2 1:0   rau
6 Der Club an der Alster 3 - Phönix Lübeck1 4:4   rau
25 SC Victoria Hamburg1 - Der Club an der Alster 2 0:3   rau
2 Phönix Lübeck1 - Hamburger Polo Club2 2:3   rau
4 Hamburger Polo Club2 - SC Victoria Hamburg1 2:3   rau
Ausrichter: Polo

4. Spieltag Gr. 3 - Sonntag, 12. Februar 2023
7 SV Blankenese2 - Klipper THC Hamburg2 0:5   rau- Neuansetzung v.10.12.
20 Klipper THC Hamburg3 - Klipper THC Hamburg2 2:2   rau
17 Klipper THC Hamburg2 - SV Blankenese2 4:0   rau
18 SV Bergstedt1 - Klipper THC Hamburg3 2:1   rau
19 SV Blankenese2 - 1. Kieler HTC1 0:7   rau
16 1. Kieler HTC1 - SV Bergstedt1 0:1   rau
Ausrichter: Klipper Hamburg - rau

Zwischenrunde - Samstag, 25. Februar 2023
01 Phönix Lübeck1 - THC Horn-Hamm1 1:4   rau
01 SV Bergstedt1 - Der Club an der Alster 2 0:4   rau
02 Klipper THC Hamburg2 - Phönix Lübeck1 1:2   rau
02 Harvestehuder THC2 - SV Bergstedt1 1:1   rau
03 THC Horn-Hamm1 - Klipper THC Hamburg2 3:1   rau
03 Der Club an der Alster 2 - Harvestehuder THC2 1:1   rau
Austragungsort: Loogestraße, Ausrichter THC Horn Hamm - rau

Endrunde - Sonntag, 26. Februar 2023
1 THC Horn-Hamm1 - Harvestehuder THC2 1:3   n.P. rau
2 Der Club an der Alster 2 - Phönix Lübeck1 5:0   rau
3 THC Horn-Hamm1 - Phönix Lübeck1 8:0   rau
4 Harvestehuder THC2 - Der Club an der Alster 2 1:2   rau
Austragungsort: Loogestraße - 1. Alster 2, 2. HTHC 2, 3. Horn-Hamm, 4. Phönix Lübeck - rau

Gruppe 1
Oberliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Horn-Hamm1 10 26 : 9 26
2.   Harvestehuder THC2 10 24 : 10 19
3.   Harvestehuder THC3 10 18 : 15 14
4.   THC Altona-Bahrenfeld1 10 19 : 20 12
5.   TTK Sachsenwald1 10 14 : 19 12
6.   THK Rissen2 10 7 : 35 -6
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
THK Rissen2: -6 Punkte - am 18.12.n.a.-rau

Gruppe 2
Oberliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 3 10 28 : 18 21
2.   Der Club an der Alster 2 10 18 : 11 19
3.   Phönix Lübeck1 10 29 : 22 16
4.   UHC Hamburg2 10 18 : 16 16
5.   Hamburger Polo Club2 10 13 : 22 9
6.   SC Victoria Hamburg1 10 8 : 25 5

Gruppe 3
Oberliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC Hamburg2 8 25 : 7 19
2.   SV Bergstedt1 8 17 : 11 15
3.   Klipper THC Hamburg3 8 18 : 13 14
4.   1. Kieler HTC1 8 18 : 12 10
5.   SV Blankenese2 8 3 : 38 -6
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SV Blankenese2: -6 Punkte - am 10.12. n. a.

Zwischenrunde A
Oberliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Horn-Hamm1 2 7 : 2 6
2.   Phönix Lübeck1 2 3 : 5 3
3.   Klipper THC Hamburg2 2 2 : 5 0

Zwischenrunde B
Oberliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 2 2 5 : 1 4
2.   Harvestehuder THC2 2 2 : 2 2
3.   SV Bergstedt1 2 1 : 5 1

Finale
Oberliga - Männliche U12
  1.   Der Club an der Alster 2  
  2.   Harvestehuder THC2  
  3.   THC Horn-Hamm1  
  4.   Phönix Lübeck1  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 28. Mai 2024 - 09:32