Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2023/24 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Weibliche U16
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1a - Gruppe 2 - Freitag, 21. April 2023
19 Hamburger Polo Club 1 - Großflottbeker THGC 1 2:0   (2:0), HRT

Spieltag 1 - Gruppe 1 - Sonntag, 23. April 2023
02 SG Marienthal Horn Hamm - SV Blankenese 2 4:0   (1:0)

Spieltag 1 - Gruppe 2 - Sonntag, 23. April 2023
02 HC Lüneburg 1 - Klipper THC Hamburg 2 7:1   (5:0)

Spieltag 2 - Gruppe 1 - Samstag, 29. April 2023
11 SG Pinneberg Kiel - Harvestehuder THC 2 0:9   (0:6)
19 SC Victoria Hamburg 1 - TTK Sachsenwald 1 0:0  

Spieltag 2 - Gruppe 2 - Sonntag, 7. Mai 2023
13 Großflottbeker THGC 1 - HC Lüneburg 1 0:0  
18 UHC Hamburg 2 - Hamburger Polo Club 1 1:0   (1:0)

Spieltag 3 - Gruppe 1 - Sonntag, 7. Mai 2023
18 Harvestehuder THC 2 - SC Victoria Hamburg 1 1:0   (1:0)

Spieltag 4 - Gruppe 1 - Sonntag, 14. Mai 2023
01 SG Pinneberg Kiel - TTK Sachsenwald 1 0:6   Spielbericht fehlt - Henrik Seguin

Spieltag 5a - Gruppe 1 - Samstag, 3. Juni 2023
14 Harvestehuder THC 2 - SV Blankenese 2 10:0   (5:0)

Spieltag 3 - Gruppe 2 - Sonntag, 4. Juni 2023
14 UHC Hamburg 2 - Klipper THC Hamburg 2 0:1   (0:1)
27 Hamburger Polo Club 1 - HC Lüneburg 1 1:0   (0:0)

Spieltag 5 - Gruppe 1 - Sonntag, 4. Juni 2023
27 SC Victoria Hamburg 1 - SG Marienthal Horn Hamm 0:3   (0:2)

Spieltag 6a - Gruppe 1 - Sonntag, 11. Juni 2023
07 TTK Sachsenwald 1 - Harvestehuder THC 2 0:6   (0:2)

Spieltag 6 - Gruppe 1 - Sonntag, 11. Juni 2023
09 SC Victoria Hamburg 1 - SV Blankenese 2 4:0   (1:0)
23 SG Marienthal Horn Hamm - SG Pinneberg Kiel 4:0   (2:0)

Spieltag 4 - Gruppe 2 - Sonntag, 11. Juni 2023
07 Großflottbeker THGC 1 - UHC Hamburg 2 2:0   (2:0)
24 Klipper THC Hamburg 2 - Hamburger Polo Club 1 2:5   (1:4)

Spieltag 5 - Gruppe 2 - Sonntag, 18. Juni 2023

Spieltag 7 - Gruppe 1 - Samstag, 24. Juni 2023
05 SV Blankenese 2 - SG Pinneberg Kiel 1:2   (0:2)
13 TTK Sachsenwald 1 - SG Marienthal Horn Hamm 2:0   (2:0)

Spieltag 6 - Gruppe 2 - Sonntag, 25. Juni 2023
06 UHC Hamburg 2 - HC Lüneburg 1 1:1   (0:1)
10 Klipper THC Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 1 0:4   (0:1)

Spieltag 8 - Gruppe 1 - Sonntag, 25. Juni 2023
06 Harvestehuder THC 2 - SG Marienthal Horn Hamm 1:0   (1:0)
10 SV Blankenese 2 - TTK Sachsenwald 1 1:3   (1:1)
30 SG Pinneberg Kiel - SC Victoria Hamburg 1 0:0  

Spieltag 7 - Gruppe 2 - Samstag, 1. Juli 2023
04 Großflottbeker THGC 1 - Hamburger Polo Club 1 0:2   (0:2), HRT
17 Klipper THC Hamburg 2 - HC Lüneburg 1 1:4   (1:3)

Spieltag 9 - Gruppe 1 - Samstag, 1. Juli 2023
04 TTK Sachsenwald 1 - SC Victoria Hamburg 1 0:1   (0:1)
17 SV Blankenese 2 - SG Marienthal Horn Hamm 1:3   (1:1)

Spieltag 10 - Gruppe 1 - Sonntag, 2. Juli 2023
03 SC Victoria Hamburg 1 - Harvestehuder THC 2 0:3   (0:0)
20 SG Pinneberg Kiel - SV Blankenese 2 1:2   (1:2)
28 SG Marienthal Horn Hamm - TTK Sachsenwald 1 1:1   (0:1), HRT

Spieltag 8 - Gruppe 2 - Sonntag, 2. Juli 2023
03 Hamburger Polo Club 1 - UHC Hamburg 2 1:0   (0:0)
28 HC Lüneburg 1 - Großflottbeker THGC 1 2:1   (0:0)

Spieltag 12 - Gruppe 1 - Freitag, 7. Juli 2023
29 SV Blankenese 2 - Harvestehuder THC 2 0:4   (0:1)

Spieltag 11 - Gruppe 1 - Samstag, 8. Juli 2023
26 Harvestehuder THC 2 - SG Pinneberg Kiel 10:1   (4:1)

Spieltag 12 - Gruppe 1 - Sonntag, 9. Juli 2023
16 TTK Sachsenwald 1 - SG Pinneberg Kiel 3:2   (1:0)

Spieltag 12 - Gruppe 1 - Sonntag, 9. Juli 2023
12 SG Marienthal Horn Hamm - SC Victoria Hamburg 1 0:1   (0:0)

Spieltag 9 - Gruppe 2 - Sonntag, 9. Juli 2023
29 Klipper THC Hamburg 2 - UHC Hamburg 2 0:4   (0:0)

Spieltag 10a - Gruppe 2 - Freitag, 25. August 2023
09 Hamburger Polo Club 1 - Klipper THC Hamburg 2 5:1   (3:1)

Spieltag 13 - Gruppe 1 - Sonntag, 27. August 2023
24 SV Blankenese 2 - SC Victoria Hamburg 1 0:2   (0:0)

Spieltag 10 - Gruppe 2 - Dienstag, 29. August 2023
22 UHC Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 1 2:1   (1:0)

Spieltag - Freitag, 1. September 2023
12 HC Lüneburg 1 - Hamburger Polo Club 1 1:1   (1:0), NA Lüneburg am 18.7., Neuansetzung

Spieltag 14 - Gruppe 1 - Samstag, 2. September 2023
08 SG Pinneberg Kiel - SG Marienthal Horn Hamm 0:2   (0:2)
22 Harvestehuder THC 2 - TTK Sachsenwald 1 4:0   (0:0)

Spieltag 15 - Gruppe 1 - Sonntag, 3. September 2023
15 SC Victoria Hamburg 1 - SG Pinneberg Kiel 0:0  
21 SG Marienthal Horn Hamm - Harvestehuder THC 2 3:2   (1:0)
25 TTK Sachsenwald 1 - SV Blankenese 2 4:0   (3:0)

Spieltag 11 - Gruppe 2 - Sonntag, 3. September 2023
21 HC Lüneburg 1 - UHC Hamburg 2 1:4   (1:0)
25 Großflottbeker THGC 1 - Klipper THC Hamburg 2 3:0   (1:0)

Halbfinalspiele - Samstag, 9. September 2023
1 Harvestehuder THC 2 - UHC Hamburg 2 4:1   n.P. 1:1 (1:1)
2 Hamburger Polo Club 1 - SG Marienthal Horn Hamm 1:0   (1:0)

Endspiele - Sonntag, 10. September 2023
3 UHC Hamburg 2 - SG Marienthal Horn Hamm 6:5   n.P. 2:2 (1:2)
4 Harvestehuder THC 2 - Hamburger Polo Club 1 1:0   (1:0)

Neuer Spieltag

Gruppe 1
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 10 50 : 4 27
2.   SG Marienthal Horn Hamm 10 20 : 8 19
3.   TTK Sachsenwald 1 10 19 : 15 17
4.   SC Victoria Hamburg 1 10 8 : 7 15
5.   SG Pinneberg Kiel 10 6 : 37 5
6.   SV Blankenese 2 10 5 : 37 3

Gruppe 2
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 1 8 17 : 5 19
2.   UHC Hamburg 2 8 12 : 7 13
3.   Großflottbeker THGC 1 8 11 : 8 10
4.   HC Lüneburg 1 8 16 : 10 9
5.   Klipper THC Hamburg 2 8 6 : 32 3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
HC Lüneburg 1: -3 Punkte - Nichtantritt am 18.06.

Finale
Oberliga - Weibliche U16
  1.   Harvestehuder THC 2  
  2.   Hamburger Polo Club 1  
  3.   UHC Hamburg 2  
  4.   SG Marienthal Horn Hamm  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 13. Juli 2024 - 21:20