Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2022/23 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Weibliche U12
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Samstag, 12. November 2022
18 VfL Pinneberg1 - THC Altona-Bahrenfeld 2 1:0   bra
22 Der Club an der Alster4 - VfL Pinneberg1 5:0   bra
26 THC Altona-Bahrenfeld 2 - Der Club an der Alster4 1:2   bra
23 Hamburger SV1 - Eimsbütteler TV2 3:0   bra
12 Harvestehuder THC5 - Hamburger SV1 2:0   bra
16 Eimsbütteler TV2 - Harvestehuder THC5 0:5   bra
Ausrichter: VfL Pinneberg, Änderung 10.10.20222

Samstag, 12. November 2022
18 Harvestehuder THC3 - SC Victoria Hamburg3 1:0   bra
22 THK Rissen3 - Harvestehuder THC3 0:1   bra
26 SC Victoria Hamburg3 - THK Rissen3 2:1   bra
23 Großflottbeker THGC3 - THC Horn-Hamm3 0:0   bra
12 Hamburger Polo Club3 - Großflottbeker THGC3 4:2   bra
16 THC Horn-Hamm3 - Hamburger Polo Club3 1:3   bra
Ausrichter: Großflottbeker THGC

Sonntag, 13. November 2022
18 Der Club an der Alster 3 - HC Lüneburg1 0:5   bra
22 THK Rissen2 - Der Club an der Alster 3 0:4   bra
26 HC Lüneburg1 - THK Rissen2 7:0   bra
23 THC Altona-Bahrenfeld3 - TG Heimfeld2 1:1   bra
12 TTK Sachsenwald2 - THC Altona-Bahrenfeld3 2:0   bra
16 TG Heimfeld2 - TTK Sachsenwald2 1:0   bra
Ausrichter TG Heimfeld

Sonntag, 20. November 2022
7 Marienthaler THC 2 - HC Lüneburg 2 0:3   bra
10 TG Heimfeld 3 - Marienthaler THC 2 3:0   bra
9 HC Lüneburg 2 - TSV Elstorf1 2:1   bra
8 TSV Elstorf1 - TG Heimfeld 3 0:2   bra
Ausrichter: HC Lüneburg

Sonntag, 20. November 2022
18 Harvestehuder THC4 - THC Ahrensburg1 1:1  
22 Rahlstedter HTC2 - Harvestehuder THC4 4:0  
26 THC Ahrensburg1 - Rahlstedter HTC2 0:1  
23 UHC Hamburg4 - SV Bergstedt3 3:0  
12 Klipper THC Hamburg3 - UHC Hamburg4 3:0  
16 SV Bergstedt3 - Klipper THC Hamburg3 0:4  
Ausrichter: Rahlstedter HTC

Samstag, 26. November 2022
5 Der Club an der Alster 3 - TTK Sachsenwald2 0:1   bra
25 TG Heimfeld2 - Der Club an der Alster 3 6:1   bra
28 HC Lüneburg1 - TG Heimfeld2 1:0   bra
21 THC Altona-Bahrenfeld3 - HC Lüneburg1 0:7   bra
17 THK Rissen2 - THC Altona-Bahrenfeld3 1:1   bra
Ausrichter: THC Altona Bahrenfeld

Sonntag, 27. November 2022
5 Harvestehuder THC3 - Hamburger Polo Club3 1:6   bra
14 Hamburger Polo Club3 - THK Rissen3 5:3   bra
25 THC Horn-Hamm3 - Harvestehuder THC3 1:0   bra
17 THK Rissen3 - Großflottbeker THGC3 0:2   bra
28 SC Victoria Hamburg3 - THC Horn-Hamm3 0:0   bra
21 Großflottbeker THGC3 - SC Victoria Hamburg3 0:1   bra
Ausrichter: Hamburger Polo Club

Sonntag, 27. November 2022
5 VfL Pinneberg1 - Harvestehuder THC5 2:4   bra
14 Harvestehuder THC5 - Der Club an der Alster4 1:2   bra
25 Eimsbütteler TV2 - VfL Pinneberg1 1:1   bra
17 Der Club an der Alster4 - Hamburger SV1 3:0   bra
28 THC Altona-Bahrenfeld 2 - Eimsbütteler TV2 4:0   bra
21 Hamburger SV1 - THC Altona-Bahrenfeld 2 0:2   bra
Ausrichter: Harvestehuder THC

Samstag, 3. Dezember 2022
7 Wyker TB - Rahlstedt/Kiebitz 1:1   bra
10 Phönix Lübeck 3 - Wyker TB 1:0   bra
Ausrichter: Rahlstedter HTC

Samstag, 3. Dezember 2022
5 Harvestehuder THC4 - Klipper THC Hamburg3 0:4  
14 Klipper THC Hamburg3 - Rahlstedter HTC2 2:1  
25 SV Bergstedt3 - Harvestehuder THC4 1:2  
17 Rahlstedter HTC2 - UHC Hamburg4 0:0  
28 THC Ahrensburg1 - SV Bergstedt3 4:0  
21 UHC Hamburg4 - THC Ahrensburg1 5:2  
Ausrichter: SV Bergstedt

Samstag, 17. Dezember 2022
15 Hamburger SV1 - VfL Pinneberg1 1:0   bra
10 VfL Pinneberg1 - Eimsbütteler TV2 3:1   bra
6 THC Altona-Bahrenfeld 2 - Hamburger SV1 1:2   bra
19 Eimsbütteler TV2 - Der Club an der Alster4 0:7   bra
24 Harvestehuder THC5 - THC Altona-Bahrenfeld 2 4:0   bra
29 Der Club an der Alster4 - Harvestehuder THC5 0:1   bra
Ausrichter: Hamburger SV

Samstag, 17. Dezember 2022
15 THC Altona-Bahrenfeld3 - Der Club an der Alster 3 2:2   bra
10 Der Club an der Alster 3 - TG Heimfeld2 0:9   bra
6 HC Lüneburg1 - THC Altona-Bahrenfeld3 6:0   bra
14 TTK Sachsenwald2 - THK Rissen2 5:0   bra
19 TG Heimfeld2 - THK Rissen2 5:0   bra
24 TTK Sachsenwald2 - HC Lüneburg1 0:3   bra
29 THK Rissen2 - TTK Sachsenwald2 0:4   bra
Ausrichter: THK Rissen

Sonntag, 18. Dezember 2022
15 Großflottbeker THGC3 - Harvestehuder THC3 1:0   bra
10 Harvestehuder THC3 - THC Horn-Hamm3 3:0   bra
6 SC Victoria Hamburg3 - Großflottbeker THGC3 1:1   bra
19 THC Horn-Hamm3 - THK Rissen3 1:2   bra
24 Hamburger Polo Club3 - SC Victoria Hamburg3 4:0   bra
29 THK Rissen3 - Hamburger Polo Club3 0:4   bra
Ausrichter: Harvestehuder THC

Sonntag, 18. Dezember 2022
15 UHC Hamburg4 - Harvestehuder THC4 4:0   bra
10 Harvestehuder THC4 - SV Bergstedt3 1:0   bra
6 THC Ahrensburg1 - UHC Hamburg4 2:2   bra
19 SV Bergstedt3 - Rahlstedter HTC2 0:3   bra
24 Klipper THC Hamburg3 - THC Ahrensburg1 0:1   bra
29 Rahlstedter HTC2 - Klipper THC Hamburg3 1:2   bra
Ausrichter: UHC Hamburg

Samstag, 14. Januar 2023
1 Klipper THC Hamburg3 - SV Bergstedt3 7:0  
8 SV Bergstedt3 - UHC Hamburg4 0:4  
27 UHC Hamburg4 - Klipper THC Hamburg3 0:4  
11 Rahlstedter HTC2 - THC Ahrensburg1 0:0  
3 THC Ahrensburg1 - Harvestehuder THC4 2:2  
7 Harvestehuder THC4 - Rahlstedter HTC2 2:2  
Ausrichter: THC Ahrensburg

Sonntag, 15. Januar 2023
3 TSV Elstorf1 - HC Lüneburg 2 0:1   bra
11 HC Lüneburg 2 - TG Heimfeld 3 0:2   bra
Ausrichter: TG Heimfeld

Sonntag, 15. Januar 2023
11 Rahlstedt/Kiebitz - Phönix Lübeck 3 1:0   bra
4 Wyker TB - Phönix Lübeck 3 2:2   bra
Ausrichter: THC Ahrensburg

Samstag, 21. Januar 2023
1 Harvestehuder THC5 - Eimsbütteler TV2 4:0   bra
8 Eimsbütteler TV2 - Hamburger SV1 0:0   bra
27 Hamburger SV1 - Harvestehuder THC5 0:2   bra
11 Der Club an der Alster4 - THC Altona-Bahrenfeld 2 2:0   bra
3 THC Altona-Bahrenfeld 2 - VfL Pinneberg1 0:1   bra
7 VfL Pinneberg1 - Der Club an der Alster4 0:6   bra
Ausrichter: Der Club an der Alster

Sonntag, 22. Januar 2023
1 Hamburger Polo Club3 - THC Horn-Hamm3 7:0   bra
8 THC Horn-Hamm3 - Großflottbeker THGC3 0:0   bra
27 Großflottbeker THGC3 - Hamburger Polo Club3 1:4   bra
11 THK Rissen3 - SC Victoria Hamburg3 2:1   bra
3 SC Victoria Hamburg3 - Harvestehuder THC3 0:1   bra
7 Harvestehuder THC3 - THK Rissen3 4:2   bra
Ausrichter: THK Rissen

Sonntag, 22. Januar 2023
1 TTK Sachsenwald2 - TG Heimfeld2 1:5   bra
8 TG Heimfeld2 - THC Altona-Bahrenfeld3 7:0   bra
27 THC Altona-Bahrenfeld3 - TTK Sachsenwald2 1:1   bra
11 THK Rissen2 - HC Lüneburg1 0:8   bra
3 HC Lüneburg1 - Der Club an der Alster 3 8:0   bra
7 Der Club an der Alster 3 - THK Rissen2 3:1   bra
Ausrichter: HC Lüneburg

Samstag, 4. Februar 2023
6 TSV Elstorf1 - Marienthaler THC 2 0:0   bra
2 TG Heimfeld 3 - TSV Elstorf1 2:0   bra
1 HC Lüneburg 2 - Marienthaler THC 2 0:2   bra
12 Marienthaler THC 2 - TSV Elstorf1 1:0   bra
5 TG Heimfeld 3 - HC Lüneburg 2 2:0   bra
4 Marienthaler THC 2 - TG Heimfeld 3 1:1   bra
Ausrichter: Marienthaler THC

Sonntag, 5. Februar 2023
20 TTK Sachsenwald2 - Der Club an der Alster 3 3:1   bra
9 HC Lüneburg1 - TTK Sachsenwald2 8:0   bra
30 Der Club an der Alster 3 - THC Altona-Bahrenfeld3 1:1   bra
13 TG Heimfeld2 - HC Lüneburg1 0:4   bra
2 THC Altona-Bahrenfeld3 - THK Rissen2 1:1   bra
4 THK Rissen2 - TG Heimfeld2 0:5   bra
Ausrichter: TTK Sachsenwald

Samstag, 11. Februar 2023
20 Harvestehuder THC5 - VfL Pinneberg1 4:0   bra
9 THC Altona-Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC5 0:2   bra
30 VfL Pinneberg1 - Hamburger SV1 1:1   bra
13 Eimsbütteler TV2 - THC Altona-Bahrenfeld 2 0:7   bra
2 Hamburger SV1 - Der Club an der Alster4 1:4   bra
4 Der Club an der Alster4 - Eimsbütteler TV2 8:0   bra
Ausrichter: THC Altona Bahrenfeld

Samstag, 11. Februar 2023
20 Klipper THC Hamburg3 - Harvestehuder THC4 5:1   bra
9 THC Ahrensburg1 - Klipper THC Hamburg3 0:1   bra
30 Harvestehuder THC4 - UHC Hamburg4 0:4   bra
13 SV Bergstedt3 - THC Ahrensburg1 0:1   bra
2 UHC Hamburg4 - Rahlstedter HTC2 0:0   bra
4 Rahlstedter HTC2 - SV Bergstedt3 2:1   bra
Ausrichter: Klipper Hamburg

Sonntag, 12. Februar 2023
20 Hamburger Polo Club3 - Harvestehuder THC3 2:2   bra
9 SC Victoria Hamburg3 - Hamburger Polo Club3 1:3   bra
30 Harvestehuder THC3 - Großflottbeker THGC3 4:5   bra
13 THC Horn-Hamm3 - SC Victoria Hamburg3 1:0   bra
2 Großflottbeker THGC3 - THK Rissen3 3:0   bra
4 THK Rissen3 - THC Horn-Hamm3 1:1   bra
Ausrichter: SC Victoria Hamburg

Sonntag, 12. Februar 2023
1 Rahlstedt/Kiebitz - Wyker TB 0:1   bra
5 Phönix Lübeck 3 - Rahlstedt/Kiebitz 2:1   bra
Ausrichter: Wyker TB

Zwischenrunde 1.VL - Samstag, 25. Februar 2023
02 Hamburger Polo Club3 - UHC Hamburg4 3:0  
01 Der Club an der Alster4 - TG Heimfeld2 1:1  
02 HC Lüneburg1 - Harvestehuder THC5 2:0  
01 Klipper THC Hamburg3 - Harvestehuder THC3 3:0  
04 TG Heimfeld2 - Hamburger Polo Club3 0:0  
03 UHC Hamburg4 - Der Club an der Alster4 0:4  
04 Harvestehuder THC3 - HC Lüneburg1 0:6  
03 Harvestehuder THC5 - Klipper THC Hamburg3 0:1  
06 UHC Hamburg4 - TG Heimfeld2 0:6  
05 Der Club an der Alster4 - Hamburger Polo Club3 2:0  
06 Harvestehuder THC5 - Harvestehuder THC3 4:0  
05 Klipper THC Hamburg3 - HC Lüneburg1 1:1  
Ausrichter: HTHC

Endrunde 1.VL - Sonntag, 26. Februar 2023
1 Der Club an der Alster4 - Klipper THC Hamburg3 1:0   1. Halbfinale
2 HC Lüneburg1 - TG Heimfeld2 1:0   2. Halbfinale
3 Klipper THC Hamburg3 - TG Heimfeld2 1:3   Spiel um Platz 3
4 Der Club an der Alster4 - HC Lüneburg1 0:1   Endspiel
Ausrichter: 2.ZRA

Endrunde 2.VL - Sonntag, 26. Februar 2023
1 TG Heimfeld 3 - Wyker TB 1:2   1. Halbfinale
2 Phönix Lübeck 3 - HC Lüneburg 2 4:1   2. Halbfinale
3 TG Heimfeld 3 - HC Lüneburg 2 1:0   Spiel um Platz 3
4 Wyker TB - Phönix Lübeck 3 2:0   Endspiel
Ausrichter: TG Heimfeld

Zwischenrunde 2.VL - Sonntag, 26. Februar 2023

Spieltag 31

Gruppe 1
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster4 10 39 : 4 27
2.   Harvestehuder THC5 10 29 : 4 27
3.   Hamburger SV1 10 8 : 15 11
4.   VfL Pinneberg1 10 9 : 23 11
5.   THC Altona-Bahrenfeld 2 10 15 : 14 9
6.   Eimsbütteler TV2 10 2 : 42 2

Gruppe 2
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC Hamburg3 10 32 : 4 27
2.   UHC Hamburg4 10 22 : 11 18
3.   Rahlstedter HTC2 10 14 : 7 16
4.   THC Ahrensburg1 10 13 : 12 13
5.   Harvestehuder THC4 10 9 : 27 9
6.   SV Bergstedt3 10 2 : 31 0

Gruppe 3
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club3 10 42 : 11 28
2.   Harvestehuder THC3 10 17 : 17 16
3.   Großflottbeker THGC3 10 15 : 14 15
4.   THC Horn-Hamm3 10 5 : 16 10
5.   SC Victoria Hamburg3 10 6 : 14 8
6.   THK Rissen3 10 11 : 24 7

Gruppe 4
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg1 10 57 : 0 30
2.   TG Heimfeld2 10 39 : 8 22
3.   TTK Sachsenwald2 10 17 : 19 16
4.   Der Club an der Alster 3 10 12 : 36 8
5.   THC Altona-Bahrenfeld3 10 7 : 29 6
6.   THK Rissen2 10 3 : 43 -4
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
THK Rissen2: -6 Punkte - Nichtantritt 26.11

2. VL Gr. A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TG Heimfeld 3 6 12 : 1 16
2.   HC Lüneburg 2 6 6 : 7 9
3.   Marienthaler THC 2 6 4 : 7 8
4.   TSV Elstorf1 6 1 : 8 1

2. VL Gr.B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 3 4 5 : 4 7
2.   Wyker TB 4 4 : 4 5
3.   Rahlstedt/Kiebitz 4 3 : 4 4

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster4 3 7 : 1 7
2.   TG Heimfeld2 3 7 : 1 5
3.   Hamburger Polo Club3 3 3 : 2 4
4.   UHC Hamburg4 3 0 : 13 0

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg1 3 9 : 1 7
2.   Klipper THC Hamburg3 3 5 : 1 7
3.   Harvestehuder THC5 3 4 : 3 3
4.   Harvestehuder THC3 3 0 : 13 0

Finale
Verbandsliga - Weibliche U12
  1.   HC Lüneburg1  
  2.   Der Club an der Alster4  
  3.   TG Heimfeld2  
  4.   Klipper THC Hamburg3  

Finale
Verbandsliga - Weibliche U12
  1.   Wyker TB  
  2.   Phönix Lübeck 3  
  3.   TG Heimfeld 3  
  4.   HC Lüneburg 2  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 28. Mai 2024 - 10:05