Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2021/22 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Weibliche U12
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spiele ohne Termin
179 Team 63 - Team 64
180 Team 65 - Team 66

Spieltag 1 - 1.VL Gruppe 1 - Sonntag, 7. November 2021
14 UHC Hamburg 5 - HC Lüneburg 1 0:7  
11 UHC Hamburg 4 - UHC Hamburg 5 2:0  
8 HC Lüneburg 1 - SC Victoria Hamburg 2 1:0  
2 Großflottbeker THGC3 - UHC Hamburg 4 3:0  
17 SC Victoria Hamburg 2 - Großflottbeker THGC3 1:1  
Sporthalle Christianeum - Ausrichter Flottbek

Spieltag 1 - 1.VL Gruppe 3 - Sonntag, 7. November 2021
58 THC Altona Bahrenfeld 2 - Klipper Hamburg 3 0:3  
52 VFL Pinneberg - THC Altona Bahrenfeld 2 1:0  
47 Klipper Hamburg 3 - THC Horn Hamm 2 1:0  
42 Harvestehuder THC 4 - VFL Pinneberg 2:3  
53 THC Horn Hamm 2 - Harvestehuder THC 4 1:2  
Sporthalle Corveystraße - Ausrichter Horn Hamm

Spieltag 1 - 2. VL Gruppe 1 - Sonntag, 7. November 2021
125 TSV Buchholz - HC Lüneburg 2 6:1  
Sporthalle Gym Kattenberge - Ausricher Buchholz

Spieltag - Sonntag, 7. November 2021
101 THC Ahrensburg 3 - Rahlstedter HTC 2 2:1  
111 Phönix Lübeck 2 - THC Ahrensburg 3 0:0  
107 Rahlstedter HTC 2 - Phönix Lübeck 2 1:2  
Sporthalle Phönix Lübeck

Spieltag 1 - 1.VL Gruppe 5 - Samstag, 13. November 2021
98 Der Club an der Alster 3 - THC Horn Hamm 3 0:0   Lehmann
92 THK Rissen 2 - Der Club an der Alster 3 2:2   Lehmann
87 THC Horn Hamm 3 - Hamburger Polo Club 3 2:2   Lehmann
82 Eimsbütteler TV2 - THK Rissen 2 1:7   Lehmann
93 Hamburger Polo Club 3 - Eimsbütteler TV2 2:0   Lehmann
Sporthalle Corveystraße - Ausrichter ETV

Spieltag 1 - 1.VL Gruppe 2 - Sonntag, 14. November 2021
38 SV Bergstedt 4 - SC Victoria Hamburg 3 1:1  
32 1. Kieler THC - SV Bergstedt 4 0:0  
27 SC Victoria Hamburg 3 - THC Ahrensburg 2 0:0  
22 Der Club an der Alster 4 - 1. Kieler THC 0:3  
33 THC Ahrensburg 2 - Der Club an der Alster 4 0:3  
ÄNDERUNG BÖTTCHERKAMP

Spieltag 1 - 1.VL Gruppe 4 - Sonntag, 14. November 2021
67 TG Heimfeld 2 - Hamburger SV 3:0  
62 THC Altona Bahrenfeld 3 - Klipper Hamburg 4 0:4  
73 Hamburger SV - THC Altona Bahrenfeld 3 0:3  
Sporthalle Christianeum - Ausrichter Bahrenfeld

Spieltag 2 - 2.VL Gruppe 1 - Samstag, 27. November 2021
105 THC Ahrensburg 3 - HC Lüneburg 2 0:1  
128 HC Lüneburg 2 - Phönix Lübeck 2 3:0  
121 TSV Buchholz - THC Ahrensburg 3 2:0  
109 Rahlstedter HTC 2 - TSV Buchholz 0:4  
Sporthalle Fannyhöh - Ausrichter Ahrensburg

Spieltag 1 - 2.VL Gruppe 2 - Samstag, 27. November 2021
148 Holstein Hockey - TSG Bergedorf 0:4  
142 Schweriner SC - Holstein Hockey 2:3  
137 TSG Bergedorf - Eimsbütteler TV3 8:0  
132 Marienthaler THC2 - Schweriner SC 2:0  
143 Eimsbütteler TV3 - Marienthaler THC2 0:6  
Sporthalle Stormarnhalle - Ausrichter Holstein Hockey

2. Spieltag - 1. VL Gr. 1 - Sonntag, 5. Dezember 2021
5 HC Lüneburg 1 - Großflottbeker THGC3 5:0  
10 UHC Hamburg 4 - HC Lüneburg 1 1:1  
3 Großflottbeker THGC3 - UHC Hamburg 5 0:1  
19 SC Victoria Hamburg 2 - UHC Hamburg 4 3:2  
16 UHC Hamburg 5 - SC Victoria Hamburg 2 0:6  
Sporthalle Tegelsbarg - UHC

2. Spieltag - 1. VL Gr. 3 - Sonntag, 5. Dezember 2021
45 Klipper Hamburg 3 - Harvestehuder THC 4 2:0  
50 VFL Pinneberg - Klipper Hamburg 3 0:10  
44 Harvestehuder THC 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 0:2  
55 THC Horn Hamm 2 - VFL Pinneberg 3:1  
60 THC Altona Bahrenfeld 2 - THC Horn Hamm 2 1:3  
Sporthalle Th Heuß Gym Pinneberg

2. Spieltag - 1. VL Gr. 2 - Samstag, 11. Dezember 2021
25 SC Victoria Hamburg 3 - Der Club an der Alster 4 0:5   CR
30 1. Kieler THC - SC Victoria Hamburg 3 3:0   ML
24 Der Club an der Alster 4 - SV Bergstedt 4 3:0   CR
35 THC Ahrensburg 2 - 1. Kieler THC 0:4   ML
40 SV Bergstedt 4 - THC Ahrensburg 2 0:0   ML
Sporthalle Buckhorn , Bergstedt

3. Spieltag - 2. VL Gr. 1 - Samstag, 11. Dezember 2021
104 THC Ahrensburg 3 - TSV Buchholz 0:5  
123 TSV Buchholz - Phönix Lübeck 2 3:0  
127 HC Lüneburg 2 - Rahlstedter HTC 2 2:0  
115 Phönix Lübeck 2 - HC Lüneburg 2 1:2  
Sporthalle Eckernförderstr, Elstorf

2. Spieltag - 2. VL Gr. 2 - Samstag, 11. Dezember 2021
135 TSG Bergedorf - Marienthaler THC2 6:1  
140 Schweriner SC - TSG Bergedorf 0:7  
133 Marienthaler THC2 - Eimsbütteler TV3 1:2  
145 Eimsbütteler TV3 - Schweriner SC 0:2  
Sporthalle Corveystraße - Ausrichter ETV

2. Spieltag - 1. VL Gr. 5 - Sonntag, 12. Dezember 2021
85 THC Horn Hamm 3 - Eimsbütteler TV2 0:3   unter vorbehalt
90 THK Rissen 2 - THC Horn Hamm 3 3:0   unter vorbehalt
84 Eimsbütteler TV2 - Der Club an der Alster 3 0:2   CR
95 Hamburger Polo Club 3 - THK Rissen 2 2:3  
100 Der Club an der Alster 3 - Hamburger Polo Club 3 1:3   CR
Sporthalle Böttcherkamp, Polo, alte Halle!!

2. Spieltag - 1. VL Gr. 4 - Sonntag, 19. Dezember 2021
65 TG Heimfeld 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 1:0   LH
74 Hamburger SV - TG Heimfeld 2 0:2   LH
63 THC Altona Bahrenfeld 3 - Hamburger SV 4:0   LH
Sporthalle Willhöden, Blankenese

3. Spieltag - 1. VL Gr. 5 - Samstag, 8. Januar 2022
88 THC Horn Hamm 3 - Der Club an der Alster 3 0:0   Sokolowski
99 Der Club an der Alster 3 - THK Rissen 2 1:4   Sokolowski
94 Hamburger Polo Club 3 - THC Horn Hamm 3 0:0   Sokolowski
89 THK Rissen 2 - Eimsbütteler TV2 3:0   Sokolowski
83 Eimsbütteler TV2 - Hamburger Polo Club 3 0:7   Sokolowski
Sporthalle Corveystraße, Horn Hamm

3. Spieltag - 1. VL Gr. 4 - Sonntag, 9. Januar 2022
70 Klipper Hamburg 4 - TG Heimfeld 2 0:0   Rehbehn-Tamm
75 Hamburger SV - Klipper Hamburg 4 0:5   Rehbehn-Tamm
69 Klipper Hamburg 4 - THC Altona Bahrenfeld 3 1:1   Rehbehn-Tamm
Sporthalle Krieterstraße, Ausrichter Heimfeld

3. Spieltag - 1. VL Gr. 1 - Samstag, 22. Januar 2022
7 HC Lüneburg 1 - UHC Hamburg 5 12:00
15 UHC Hamburg 5 - UHC Hamburg 4 12:30
18 SC Victoria Hamburg 2 - HC Lüneburg 1 13:00
9 UHC Hamburg 4 - Großflottbeker THGC3 13:30
4 Großflottbeker THGC3 - SC Victoria Hamburg 2 14:00
Sporthalle Kreideberg, Lüneburg

3. Spieltag - 1. VL Gr. 2 - Samstag, 22. Januar 2022
39 SV Bergstedt 4 - 1. Kieler THC 14:30 Buckhorn
36 THC Ahrensburg 2 - SV Bergstedt 4 15:00 Buckhorn
29 1. Kieler THC - Der Club an der Alster 4 15:30 Buckhorn
23 Der Club an der Alster 4 - THC Ahrensburg 2 16:00 Buckhorn
Buckhorn, Ausrichter Alster

3. Spieltag - 1. VL Gr. 3 - Sonntag, 23. Januar 2022
48 Klipper Hamburg 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 09:30
59 THC Altona Bahrenfeld 2 - VFL Pinneberg 10:00
54 THC Horn Hamm 2 - Klipper Hamburg 3 10:30
49 VFL Pinneberg - Harvestehuder THC 4 11:00
43 Harvestehuder THC 4 - THC Horn Hamm 2 11:30
Sporthalle Steinwiesenweg, Bahrenfeld

4. Spieltag - 2. VL Gr. 1 - Sonntag, 23. Januar 2022
106 Rahlstedter HTC 2 - THC Ahrensburg 3 13:30 Schierenberg
110 Rahlstedter HTC 2 - HC Lüneburg 2 14:00 Schierenberg
126 HC Lüneburg 2 - THC Ahrensburg 3 14:30 Schierenberg
112 Phönix Lübeck 2 - Rahlstedter HTC 2 15:00 Schierenberg
130 HC Lüneburg 2 - TSV Buchholz 15:30 Schierenberg
102 THC Ahrensburg 3 - Phönix Lübeck 2 16:00 Schierenberg
122 TSV Buchholz - Rahlstedter HTC 2 16:30 Schierenberg
114 Phönix Lübeck 2 - TSV Buchholz 17:00 Schierenberg
Sporthalle Schierenberg, Rahlstedt

3. Spieltag - 2. VL Gr. 2 - Sonntag, 23. Januar 2022
134 Marienthaler THC2 - Holstein Hockey 10:30
149 Holstein Hockey - Schweriner SC 11:15
139 Schweriner SC - Marienthaler THC2 12:00
Sporthalle MTHC

4. Spieltag - 1.VL Gr. 1 - Sonntag, 6. Februar 2022
1 Großflottbeker THGC3 - HC Lüneburg 1 13:30
6 HC Lüneburg 1 - UHC Hamburg 4 14:00
13 UHC Hamburg 5 - Großflottbeker THGC3 14:30
12 UHC Hamburg 4 - SC Victoria Hamburg 2 15:00
20 SC Victoria Hamburg 2 - UHC Hamburg 5 15:30
Sporthalle Steinwiesenweg, Victoria

4. Spieltag - 1. VL Gr. 2 - Sonntag, 6. Februar 2022
21 Der Club an der Alster 4 - SC Victoria Hamburg 3 09:30
26 SC Victoria Hamburg 3 - 1. Kieler THC 10:00
37 SV Bergstedt 4 - Der Club an der Alster 4 10:30
31 1. Kieler THC - THC Ahrensburg 2 11:00
28 SC Victoria Hamburg 3 - SV Bergstedt 4
34 THC Ahrensburg 2 - SC Victoria Hamburg 3
Sporthalle Fannyhöh, Ahrensburg

4. Spieltag - 1. VL Gr. 3 - Samstag, 12. Februar 2022
41 Harvestehuder THC 4 - Klipper Hamburg 3 09:30
46 Klipper Hamburg 3 - VFL Pinneberg 10:00
57 THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 4 10:30
51 VFL Pinneberg - THC Horn Hamm 2 11:00
56 THC Horn Hamm 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 11:30
Sporthalle Corveystraße, HTHC

4. Spieltag - 1. VL Gr. 5 - Samstag, 12. Februar 2022
81 Eimsbütteler TV2 - THC Horn Hamm 3 12:30
86 THC Horn Hamm 3 - THK Rissen 2 13:00
97 Der Club an der Alster 3 - Eimsbütteler TV2 13:30
91 THK Rissen 2 - Hamburger Polo Club 3 14:00
96 Hamburger Polo Club 3 - Der Club an der Alster 3 14:30
Sporthalle Marschweg, Rissen

4. Spieltag - 1. VL Gr. 4 - Samstag, 12. Februar 2022
61 THC Altona Bahrenfeld 3 - TG Heimfeld 2 11:15
66 TG Heimfeld 2 - Klipper Hamburg 4 11:45
71 Klipper Hamburg 4 - Hamburger SV 12:45
Sporthalle HSV

4. Spieltag - 2. VL Gr. 2 - Samstag, 12. Februar 2022
144 Eimsbütteler TV3 - TSG Bergedorf 09:30
138 TSG Bergedorf - Holstein Hockey 10:00
150 Holstein Hockey - Eimsbütteler TV3 10:30
131 Marienthaler THC2 - TSG Bergedorf 11:00
147 Holstein Hockey - Marienthaler THC2 11:30
146 Eimsbütteler TV3 - Holstein Hockey 12:00
141 Schweriner SC - Eimsbütteler TV3 12:30
136 TSG Bergedorf - Schweriner SC 13:00
Ausrichter Bergedorf, Ort abhängig von Corona Verordnung, Wentorf oder Bornbrook Gym Bergedorf

5. Spieltag - 2. VL Gr. 1 - Sonntag, 13. Februar 2022
Sporthalle Fannyhöh, Ahrensburg

6. Spieltag - 2. VL Gr. 1 - Sonntag, 13. Februar 2022
Sporthalle Kreideberg, Lüneburg

Zwischenrunde 1. VL - Samstag, 19. Februar 2022
151 1. 1. VL Gruppe 1 - 2. 1. VL Gruppe 2
152 1. 1. VL Gruppe 3 - 1. 1. VL Gruppe 1
153 2. 1. VL Gruppe 2 - 1. 1. VL Gruppe 3
154 1. 1. VL Gruppe 1 - 2. 1. VL Gruppe 4
155 2. 1. VL Gruppe 4 - 2. 1. VL Gruppe 2
156 1. 1. VL Gruppe 3 - 2. 1. VL Gruppe 4
157 1. 1. VL Gruppe 5 - 1. 1. VL Gruppe 1
158 2. 1. VL Gruppe 2 - 1. 1. VL Gruppe 5
159 1. 1. VL Gruppe 5 - 1. 1. VL Gruppe 3
160 2. 1. VL Gruppe 4 - 1. 1. VL Gruppe 5
Tessonowweg

Zwischenrunde 1. VL - Sonntag, 20. Februar 2022
161 2. 1. VL Gruppe 1 - 1. 1. VL Gruppe 2
162 2. 1. VL Gruppe 3 - 2. 1. VL Gruppe 1
163 1. 1. VL Gruppe 2 - 2. 1. VL Gruppe 3
164 2. 1. VL Gruppe 1 - 1. 1. VL Gruppe 4
165 1. 1. VL Gruppe 4 - 1. 1. VL Gruppe 2
166 2. 1. VL Gruppe 3 - 1. 1. VL Gruppe 4
167 2. 1. VL Gruppe 5 - 2. 1. VL Gruppe 1
168 1. 1. VL Gruppe 2 - 2. 1. VL Gruppe 5
169 2. 1. VL Gruppe 5 - 2. 1. VL Gruppe 3
170 1. 1. VL Gruppe 4 - 2. 1. VL Gruppe 5
Steinwiesenweg

Endrunde 2. VL - Sonntag, 20. Februar 2022
175 1. 2. VL Gruppe 1 - 2. 2. VL Gruppe 2
176 1. 2. VL Gruppe 2 - 2. 2. VL Gruppe 1
177 Verlierer Spiel 175 - Verlierer Spiel 176
178 Sieger Spiel 175 - Sieger Spiel 176
Buchholz

Endrunde 1. VL - Sonntag, 27. Februar 2022
171 1. Zwischenrunde A 1 VL - 2. Zwischenrunde B 1 VL
172 1. Zwischenrunde B 1 VL - 2. Zwischenrunde A 1 VL
173 Verlierer Spiel 171 - Verlierer Spiel 172
174 Sieger Spiel 171 - Sieger Spiel 172
Steinwiesenweg

1. VL Gruppe 1
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg 1 4 14 : 1 10
2.   SC Victoria Hamburg 2 4 10 : 4 7
3.   UHC Hamburg 4 4 5 : 7 4
4.   Großflottbeker THGC3 4 4 : 7 4
5.   UHC Hamburg 5 4 1 : 15 3

1. VL Gruppe 2
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Kieler THC 4 10 : 0 10
2.   Der Club an der Alster 4 4 11 : 3 9
3.   SV Bergstedt 4 4 1 : 4 3
4.   THC Ahrensburg 2 4 0 : 7 2
5.   SC Victoria Hamburg 3 4 1 : 9 2

1. VL Gruppe 3
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper Hamburg 3 4 16 : 0 12
2.   THC Horn Hamm 2 4 7 : 5 6
3.   VFL Pinneberg 4 5 : 15 6
4.   Harvestehuder THC 4 4 4 : 8 3
5.   THC Altona Bahrenfeld 2 4 3 : 7 3

1. VL Gruppe 4
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TG Heimfeld 2 4 6 : 0 10
2.   Klipper Hamburg 4 4 10 : 1 8
3.   THC Altona Bahrenfeld 3 5 8 : 6 7
4.   Hamburger SV 5 0 : 17 0

1. VL Gruppe 5
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THK Rissen 2 6 22 : 6 16
2.   Hamburger Polo Club 3 6 16 : 6 11
3.   Der Club an der Alster 3 6 6 : 9 6
4.   THC Horn Hamm 3 6 2 : 8 4
5.   Eimsbütteler TV2 6 4 : 21 3

2. VL Gruppe 1
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Buchholz 5 20 : 1 15
2.   HC Lüneburg 2 5 9 : 7 12
3.   Phönix Lübeck 2 5 3 : 9 4
4.   THC Ahrensburg 3 5 2 : 9 4
5.   Rahlstedter HTC 2 4 2 : 10 0

2. VL Gruppe 2
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSG Bergedorf 4 25 : 1 12
2.   Marienthaler THC2 4 10 : 8 6
3.   Holstein Hockey 2 3 : 6 3
4.   Schweriner SC 4 4 : 12 3
5.   Eimsbütteler TV3 4 2 : 17 3

Zwischenrunde A 1 VL
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. 1. VL Gruppe 1 0 0 : 0 0
1.   2. 1. VL Gruppe 2 0 0 : 0 0
1.   1. 1. VL Gruppe 3 0 0 : 0 0
1.   2. 1. VL Gruppe 4 0 0 : 0 0
1.   1. 1. VL Gruppe 5 0 0 : 0 0

Zwischenrunde B 1 VL
Verbandsliga - Weibliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. 1. VL Gruppe 1 0 0 : 0 0
1.   1. 1. VL Gruppe 2 0 0 : 0 0
1.   2. 1. VL Gruppe 3 0 0 : 0 0
1.   1. 1. VL Gruppe 4 0 0 : 0 0
1.   2. 1. VL Gruppe 5 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 20. Januar 2022 - 03:17