Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2021/22 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Männliche U12
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe 1 - Samstag, 6. November 2021
1 Hamburger Polo Club 3 - Der Club an der Alster 4 2:1   rau
11 THK Rissen 3 - Hamburger Polo Club 3 2:1   rau
7 Der Club an der Alster 4 - THK Rissen 3 1:1   rau -
29 SV Bergstedt 2 - VFL Pinneberg 0:2   rau
Sporthalle Buckhorn, Ausrichter Bergstedt - rau

Spieltag 1 Gruppe 2 - Sonntag, 7. November 2021
57 UHC Hamburg 3 - Hamburger SV 1 0:3   rau - siehe Mail an UHC
45 Rahlstedter HTC 2 - UHC Hamburg 3 3:0   rau - siehe Mai an UHC
39 Hamburger SV 1 - THC Ahrensburg 1 0:2   rau
32 Großflottbeker THGC 2 - Rahlstedter HTC 2 2:1   rau
51 THC Ahrensburg 1 - Großflottbeker THGC 2 3:2   rau
Sporthalle Tegelsbarg - Ausrichter UHC- rau

Spieltag 1 Gruppe 3 - Sonntag, 7. November 2021
67 HC Lüneburg 2 - TG Heimfeld 2 3:2   rau
79 Klipper Hamburg 3 - Klipper Hamburg 4 2:0   rau
89 Phönix Lübeck 3 - Klipper Hamburg 3 1:3   rau
85 Klipper Hamburg 4 - Phönix Lübeck 3 1:1   rau
Sporthalle Krieterstraße - Ausrichter Heimfeld - rau

Spieltag 1 Gruppe 4 - Samstag, 13. November 2021
108 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 4 0:3   rau
102 THC Horn Hamm 2 - TTK Sachsenwald 2 3:1   rau
97 Harvestehuder THC 4 - THC Altona Bahrenfeld 2 0:1   rau
92 1. Kieler THC 1 - THC Horn Hamm 2 3:1   rau
103 THC Altona Bahrenfeld 2 - 1. Kieler THC 1 3:1   ra
Sporthalle Eckernförderstr. - Ausrichter Horn Hamm - rau

Spieltag 1 - 2. VL - Sonntag, 21. November 2021
114 Marienthaler THC 2 - Holstein Hockey 1:0   rau
118 SC Victoria Hamburg 2 - Marienthaler THC 2 3:0   rau
122 Klipper Hamburg 5 - SC Victoria Hamburg 2 1:1   rau
113 Holstein Hockey - Klipper Hamburg 5 0:8   rau
Sporthalle Steinwiesenweg - Ausrichter Victoria - rau

Spieltag 2 Gruppe 1 - Samstag, 27. November 2021
5 Hamburger Polo Club 3 - SV Bergstedt 2 3:0   rau
28 SV Bergstedt 2 - THK Rissen 3 3:0   rau
13 THK Rissen 3 - VFL Pinneberg 5:1   rau
17 VFL Pinneberg - Der Club an der Alster 4 0:2   rau
Sporthalle Brehmweg - Ausrichter Alster - rau

Spieltag 2 Gruppe 2 - Samstag, 27. November 2021
36 Hamburger SV 1 - Großflottbeker THGC 2 0:3   rau
42 Rahlstedter HTC 2 - Hamburger SV 1 0:0   rau
35 Großflottbeker THGC 2 - UHC Hamburg 3 0:0   rau
53 THC Ahrensburg 1 - Rahlstedter HTC 2 3:0   rau
60 UHC Hamburg 3 - THC Ahrensburg 1 1:1   rau
Sporthalle Christianeum - Ausrichter Flottbek - rau

Spieltag 2 Gruppe 3 - Samstag, 27. November 2021
88 Phönix Lübeck 3 - TG Heimfeld 2 0:4   rau
73 TG Heimfeld 2 - Klipper Hamburg 3 1:4   rau
69 HC Lüneburg 2 - Klipper Hamburg 4 2:0   rau
77 Klipper Hamburg 3 - HC Lüneburg 2 5:0   rau
Sporthalle Corveystr. - Ausrichter ETV - rau

Spieltag 3 Gruppe 1 - Samstag, 11. Dezember 2021
16 VFL Pinneberg - Hamburger Polo Club 3 2:2   rau
8 Der Club an der Alster 4 - VFL Pinneberg 2:0   rau
27 SV Bergstedt 2 - Der Club an der Alster 4 0:1   rau
15 THK Rissen 3 - SV Bergstedt 2 3:3   rau
Sporthalle Th. Heuß Gym, Pinneberg - rau

Spieltag 3 Gruppe 3 - Sonntag, 12. Dezember 2021
68 HC Lüneburg 2 - Klipper Hamburg 3 0:0   rau
83 Klipper Hamburg 4 - TG Heimfeld 2 0:4   rau
87 Phönix Lübeck 3 - HC Lüneburg 2 0:4   rau
75 TG Heimfeld 2 - Phönix Lübeck 3 14:0   rau
Sporthalle Gym Ohlstedt, Klipper - rau

Spieltag 2 Gruppe 4 - Sonntag, 12. Dezember 2021
95 Harvestehuder THC 4 - 1. Kieler THC 1 1:1   rau
100 THC Horn Hamm 2 - Harvestehuder THC 4 1:4   rau
94 1. Kieler THC 1 - TTK Sachsenwald 2 1:0   rau
105 THC Altona Bahrenfeld 2 - THC Horn Hamm 2 0:0   rau
110 TTK Sachsenwald 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 2:4   rau
Sporthalle Bresthalle, Kiel - rau

Spieltag 3 Gruppe 1 - Mittwoch, 12. Januar 2022
72 TG Heimfeld 2 - HC Lüneburg 2 2:0   rau
Hans-Drewitz-Halle - rau

Spieltag 4 Gruppe 1 - Sonntag, 16. Januar 2022
20 VFL Pinneberg - SV Bergstedt 2 11:30 Rissen-Halle
12 THK Rissen 3 - Der Club an der Alster 4 12:00 Rissen-Halle
6 Der Club an der Alster 4 - Hamburger Polo Club 3 12:30 Rissen-Halle
2 Hamburger Polo Club 3 - THK Rissen 3 13:00 Rissen-Halle
Sporthalle Marschweg, Rissen

Spieltag 3 Gruppe 4 - Samstag, 22. Januar 2022
98 Harvestehuder THC 4 - TTK Sachsenwald 2 10:00 Krieterstraße
109 TTK Sachsenwald 2 - THC Horn Hamm 2 10:30 Krieterstraße
91 1. Kieler THC 1 - Harvestehuder THC 4 11:00 Krieterstraße
99 THC Horn Hamm 2 - 1. Kieler THC 1 11:30 Krieterstraße
Krieterstraße, Ausrichter TTK

Spieltag 3 Gruppe 2 - Sonntag, 23. Januar 2022
40 Hamburger SV 1 - UHC Hamburg 3 10:00 Halle Fannyhöh
58 UHC Hamburg 3 - Rahlstedter HTC 2 10:30 Halle Fannyhöh
52 THC Ahrensburg 1 - Hamburger SV 1 11:00 Halle Fannyhöh
41 Rahlstedter HTC 2 - Großflottbeker THGC 2 11:30 Halle Fannyhöh
34 Großflottbeker THGC 2 - THC Ahrensburg 1 12:00 Halle Fannyhöh
Achtung: die Spiele wurden verlegt in die UHC-Halle-rau

Spieltag 4 Gruppe 3 - Sonntag, 23. Januar 2022
90 Phönix Lübeck 3 - Klipper Hamburg 4 14:15 Phönix-Halle
84 Klipper Hamburg 4 - Klipper Hamburg 3 14:45 Phönix-Halle
80 Klipper Hamburg 3 - Phönix Lübeck 3 15:15 Phönix-Halle
Sporthalle Phönix Lübeck

Spieltag 2, 2.VL - Sonntag, 23. Januar 2022
120 Klipper Hamburg 5 - Holstein Hockey 13:10 Städtisches Gymnasium
112 Holstein Hockey - SC Victoria Hamburg 2 13:45 Städtisches Gymnasium
116 Marienthaler THC 2 - Klipper Hamburg 5 14:20 Städtisches Gymnasium
115 Marienthaler THC 2 - SC Victoria Hamburg 2 15:00 Städtisches Gymnasium
Gymnsasium Ohlstedt Neuansetzung vom 16.01.22 - Ausrichter Holstein Hockey-rau

Spieltag 4 Gruppe 2 - Samstag, 5. Februar 2022
31 Großflottbeker THGC 2 - Hamburger SV 1 13:30 Schierenberg
37 Hamburger SV 1 - Rahlstedter HTC 2 14:00 Schierenberg
56 UHC Hamburg 3 - Großflottbeker THGC 2 14:30 Schierenberg
44 Rahlstedter HTC 2 - THC Ahrensburg 1 15:00 Schierenberg
55 THC Ahrensburg 1 - UHC Hamburg 3 15:30 Schierenberg
Sporthalle Schierenberg, Rahlstedt

Spieltag 5 Gruppe 3 - Samstag, 5. Februar 2022
70 HC Lüneburg 2 - Phönix Lübeck 3 11:30 Sportpark Kreideberg
82 Klipper Hamburg 4 - HC Lüneburg 2 12:00 Sportpark Kreideberg
78 Klipper Hamburg 3 - TG Heimfeld 2 12:30 Sportpark Kreideberg
74 TG Heimfeld 2 - Klipper Hamburg 4 13:00 Sportpark Kreideberg
Sporthalle Kreideberg, Lüneburg

Spieltag, Gr. 4 - Montag, 7. Februar 2022
104 THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 4 17:00 TTK-Halle

Spieltag 4 Gruppe 4 - Samstag, 12. Februar 2022
96 Harvestehuder THC 4 - THC Horn Hamm 2 13:00
107 TTK Sachsenwald 2 - 1. Kieler THC 1 13:30
101 THC Horn Hamm 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 14:00
106 THC Altona Bahrenfeld 2 - TTK Sachsenwald 2 14:30
93 1. Kieler THC 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 15:00
Sporthalle Corveystr, HTHC

Spieltag 5 Gruppe 1 - Sonntag, 13. Februar 2022
26 SV Bergstedt 2 - Hamburger Polo Club 3 14:00 Gym. am Kattenberge
10 Der Club an der Alster 4 - SV Bergstedt 2 14:30 Gym. am Kattenberge
3 Hamburger Polo Club 3 - VFL Pinneberg 15:00 Gym. am Kattenberge
18 VFL Pinneberg - THK Rissen 3 15:30 Gym. am Kattenberge
Sporthalle Rissen, Marschweg - Achtung: Änderung des Ausrichtungsortes - rau

Zwischenrunde 1. VL - Sonntag, 20. Februar 2022
113 1. 1. VL Gruppe 1 - 2. 1. VL Gruppe 2
114 1. 1. VL Gruppe 3 - 1. 1. VL Gruppe 1
115 2. 1. VL Gruppe 2 - 1. 1. VL Gruppe 3
116 1. 1. VL Gruppe 1 - 2. 1. VL Gruppe 4
117 2. 1. VL Gruppe 4 - 2. 1. VL Gruppe 2
118 1. 1. VL Gruppe 3 - 2. 1. VL Gruppe 4
119 2. 1. VL Gruppe 1 - 1. 1. VL Gruppe 2
120 2. 1. VL Gruppe 3 - 2. 1. VL Gruppe 1
121 1. 1. VL Gruppe 2 - 2. 1. VL Gruppe 3
122 2. 1. VL Gruppe 1 - 1. 1. VL Gruppe 4
123 1. 1. VL Gruppe 4 - 1. 1. VL Gruppe 2
124 2. 1. VL Gruppe 3 - 1. 1. VL Gruppe 4
Tegelsbarg

Zwischenrunde - Sonntag, 20. Februar 2022
125 1. Zwischenrunde A - 2. Zwischenrunde B
126 1. Zwischenrunde B - 2. Zwischenrunde A

Spieltag 3, 2. VL - Samstag, 26. Februar 2022
121 Klipper Hamburg 5 - Marienthaler THC 2 14:00 MTHC-Halle
119 SC Victoria Hamburg 2 - Klipper Hamburg 5 14:30 MTHC-Halle
111 Holstein Hockey - Marienthaler THC 2 15:30 MTHC-Halle
117 SC Victoria Hamburg 2 - Holstein Hockey 16:00 MTHC-Halle
MTHC Halle

Endrunde - Sonntag, 27. Februar 2022
127 Verlierer Spiel 125 - Verlierer Spiel 126
128 Sieger Spiel 125 - Sieger Spiel 126

1. VL Gruppe 1
Verbandsliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 4 5 7 : 3 10
2.   THK Rissen 3 5 11 : 9 8
3.   Hamburger Polo Club 3 4 8 : 5 7
4.   SV Bergstedt 2 5 6 : 9 4
5.   VFL Pinneberg 5 5 : 11 4

1. VL Gruppe 2
Verbandsliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Ahrensburg 1 4 9 : 3 10
2.   Großflottbeker THGC 2 4 7 : 4 7
3.   Rahlstedter HTC 2 4 4 : 5 4
4.   Hamburger SV 1 4 3 : 5 4
5.   UHC Hamburg 3 4 1 : 7 2

1. VL Gruppe 3
Verbandsliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper Hamburg 3 5 14 : 2 13
2.   TG Heimfeld 2 6 27 : 7 12
3.   HC Lüneburg 2 6 9 : 9 10
4.   Klipper Hamburg 4 4 1 : 9 1
5.   Phönix Lübeck 3 5 2 : 26 1

1. VL Gruppe 4
Verbandsliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Altona Bahrenfeld 2 4 8 : 3 10
2.   Harvestehuder THC 4 4 8 : 3 7
3.   1. Kieler THC 1 4 6 : 5 7
4.   THC Horn Hamm 2 4 5 : 8 4
5.   TTK Sachsenwald 2 4 3 : 11 0

2. Verbandsliga
Verbandsliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper Hamburg 5 2 9 : 1 4
2.   SC Victoria Hamburg 2 2 4 : 1 4
3.   Marienthaler THC 2 2 1 : 3 3
4.   Holstein Hockey 2 0 : 9 0

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. 1. VL Gruppe 1 0 0 : 0 0
1.   2. 1. VL Gruppe 2 0 0 : 0 0
1.   1. 1. VL Gruppe 3 0 0 : 0 0
1.   2. 1. VL Gruppe 4 0 0 : 0 0

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Männliche U12
Platz Spiele Tore Punkte
1.   2. 1. VL Gruppe 1 0 0 : 0 0
1.   1. 1. VL Gruppe 2 0 0 : 0 0
1.   2. 1. VL Gruppe 3 0 0 : 0 0
1.   1. 1. VL Gruppe 4 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 18. Januar 2022 - 05:56