Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2019/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - W. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 3 - Samstag, 9. November 2019
68 TSV Fahrdorf - SV Bergstedt 4 7:0  
63 VfL Pinneberg - Harvestehuder THC 4 3:3  
62 Henstedt/Ulzburg - TSV Fahrdorf 1:8  
57 SV Bergstedt 4 - VfL Pinneberg 0:6  
52 Harvestehuder THC 4 - Henstedt/Ulzburg 3:5  
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.)

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 10. November 2019
11 THK Rissen 2 - SV Bergstedt 2 0:4   (0:2)
19 TSG Bergedorf - Großflottbeker THGC 3 0:6   (0:2)
10 TSV Buchholz/Elstorf - Harvestehuder THC 3 0:8   (0:3)
23 Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 2 0:1   (0:0)
26 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 2 1:4   (1:0)
8 TSV Buchholz/Elstorf - TSG Bergedorf 0:2   (0:1)
Wentorf, Am Fuchsberg

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 10. November 2019
88 Uhlenhorster HC 3 - Der Club an der Alster 3 6:0   (1:0)
83 SV Bergstedt 3 - Eimsbütteler TV 7:0   (2:0)
89 Wyker TB - Uhlenhorster HC 3 0:9   (0:4)
77 Der Club an der Alster 3 - SV Bergstedt 3 0:9   (0:8)
72 Eimsbütteler TV - Wyker TB 4:0   (3:0)
Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 17. November 2019
48 THC Ahrensburg - Marienthaler THC 2 0:1   (0:0)
43 Phönix Lübeck 2 - Rahlstedter HTC 1:6   (0:3)
42 Kiebitz im BSV - THC Ahrensburg 0:6   (0:2)
37 Marienthaler THC 2 - Phönix Lübeck 2 7:0   (2:0)
32 Rahlstedter HTC - Kiebitz im BSV 4:3   (3:1)
Ahrensburg (Fannyhöh)

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 24. November 2019
4 SV Bergstedt 2 - Großflottbeker THGC 3 4:1   (2:0)
7 TSV Buchholz/Elstorf - THK Rissen 2 0:3   (0:0)
20 TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 3 0:17   (0:7)
22 Großflottbeker THGC 3 - TSV Buchholz/Elstorf 6:1   (1:1)
16 TSG Bergedorf - SV Bergstedt 2 1:17   (1:10)
28 Harvestehuder THC 3 - THK Rissen 2 2:1   (1:1)
Gymnasium Ohlstedt

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 7. Dezember 2019
34 Rahlstedter HTC - THC Ahrensburg 1:2   (1:1)
40 Kiebitz im BSV - Marienthaler THC 2 0:7   (0:4)
50 THC Ahrensburg - Phönix Lübeck 2 5:0   (4:0)
35 Marienthaler THC 2 - Rahlstedter HTC 4:1   (2:0)
45 Phönix Lübeck 2 - Kiebitz im BSV 1:2   (0:0)
MTHC-Halle

Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 8. Dezember 2019
54 Harvestehuder THC 4 - TSV Fahrdorf 3:1   (2:1)
60 Henstedt/Ulzburg - SV Bergstedt 4 6:0   (3:0)
66 TSV Fahrdorf - VfL Pinneberg 1:2   (0:1)
55 SV Bergstedt 4 - Harvestehuder THC 4 0:7   (0:2)
65 VfL Pinneberg - Henstedt/Ulzburg 1:0   (0:0)
Jenfelder Allee

Spieltag 2 Gr. 4 - Sonntag, 8. Dezember 2019
90 Uhlenhorster HC 3 - SV Bergstedt 3 2:2   (2:2)
75 Der Club an der Alster 3 - Eimsbütteler TV 3:5   (1:2)
85 SV Bergstedt 3 - Wyker TB 4:1   (1:0)
87 Eimsbütteler TV - Uhlenhorster HC 3 1:4   (0:1)
80 Wyker TB - Der Club an der Alster 3 0:1   (0:0)
Halle Brehmweg (Hagenbeckstr.)

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 15. Dezember 2019
1 SV Bergstedt 2 - TSV Buchholz/Elstorf 13:0   (7:0)
25 Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 3 0:7   (0:2)
13 THK Rissen 2 - TSG Bergedorf 7:1   (4:0)
27 Harvestehuder THC 3 - TSV Buchholz/Elstorf 8:0   (6:0)
2 SV Bergstedt 2 - THK Rissen 2 6:0   (2:0)
24 Großflottbeker THGC 3 - TSG Bergedorf 4:2   (2:1)
Halle Wegenkamp

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 11. Januar 2020
14 THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 3:6   (2:3)
5 SV Bergstedt 2 - Harvestehuder THC 3 3:6   (1:4)
17 TSG Bergedorf - TSV Buchholz/Elstorf 2:4   (0:2)
21 Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 2 0:3   (0:1)
12 THK Rissen 2 - TSV Buchholz/Elstorf 1:1   (0:0)
29 Harvestehuder THC 3 - TSG Bergedorf 10:1   (2:0)
Rissen-Halle (Marschweg

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 11. Januar 2020
39 Kiebitz im BSV - Rahlstedter HTC 1:6  
38 Marienthaler THC 2 - THC Ahrensburg 2:2   Wilde
33 Rahlstedter HTC - Phönix Lübeck 2 1:0  
49 THC Ahrensburg - Kiebitz im BSV 4:1  
44 Phönix Lübeck 2 - Marienthaler THC 2 0:4   Wilde
Halle Turnierstieg

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 19. Januar 2020
64 VfL Pinneberg - SV Bergstedt 4 1:0   (0:0)
69 TSV Fahrdorf - Henstedt/Ulzburg 3:0   (0:0)
53 Harvestehuder THC 4 - VfL Pinneberg 0:10   (0:3)
58 SV Bergstedt 4 - TSV Fahrdorf 2:5   (0:1)
59 Henstedt/Ulzburg - Harvestehuder THC 4 4:0   (1:0)
Luisenlund Sporthalle

Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 19. Januar 2020
73 Eimsbütteler TV - SV Bergstedt 3 0:4   (0:3)
78 Der Club an der Alster 3 - Uhlenhorster HC 3 0:7   (0:3)
79 Wyker TB - Eimsbütteler TV 0:2   (0:2)
84 SV Bergstedt 3 - Der Club an der Alster 3 12:0   (5:0)
82 Uhlenhorster HC 3 - Wyker TB 8:0   (6:0)
Halle Jenfelder Allee

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 1. Februar 2020
56 SV Bergstedt 4 - Henstedt/Ulzburg 3:0   Wertung
67 TSV Fahrdorf - Harvestehuder THC 4 3:0   Wertung
61 Henstedt/Ulzburg - VfL Pinneberg 0:3   Wertung
51 Harvestehuder THC 4 - SV Bergstedt 4 0:3   Werttung
70 VfL Pinneberg - TSV Fahrdorf 0:0   Wertung ohne Punkte
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.)

Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 1. Februar 2020
36 Marienthaler THC 2 - Kiebitz im BSV 5:0   (3:0)
47 THC Ahrensburg - Rahlstedter HTC 0:2   (0:2)
41 Kiebitz im BSV - Phönix Lübeck 2 2:0   (1:0)
31 Rahlstedter HTC - Marienthaler THC 2 1:3   (0:3)
46 Phönix Lübeck 2 - THC Ahrensburg 0:2   (0:2)
Phönix-Halle

Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 9. Februar 2020
71 Eimsbütteler TV - Der Club an der Alster 3 1:1  
86 SV Bergstedt 3 - Uhlenhorster HC 3 0:8  
76 Der Club an der Alster 3 - Wyker TB 2:0  
74 Uhlenhorster HC 3 - Eimsbütteler TV 3:0  
81 Wyker TB - SV Bergstedt 3 0:1  
Halle Wyk/Föhr

Spieltag 5 Gr. 1 - Sonntag, 9. Februar 2020
15 THK Rissen 2 - Harvestehuder THC 3 0:3   Wertung
3 SV Bergstedt 2 - TSG Bergedorf 4:0   (1:0)
9 TSV Buchholz/Elstorf - Großflottbeker THGC 3 0:7   (0:1)
18 TSG Bergedorf - THK Rissen 2 3:0   Wertung
30 Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 3 6:0   (1:0)
6 TSV Buchholz/Elstorf - SV Bergstedt 2 0:8   (0:6)
Buchholz (Gymn. Kattenberge)

Zwischenrunde - Sonntag, 16. Februar 2020
93 THC Ahrensburg - VfL Pinneberg 0:2   (0:1)
94 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 3 1:7   (0:3)
99 Marienthaler THC 2 - TSV Fahrdorf 6:2   (2:2)
100 SV Bergstedt 2 - Uhlenhorster HC 3 3:2   (2:1)
95 SV Bergstedt 3 - THC Ahrensburg 6:1   (3:0)
92 VfL Pinneberg - Harvestehuder THC 3 0:2   (0:0)
101 Uhlenhorster HC 3 - Marienthaler THC 2 1:1   (0:1)
98 TSV Fahrdorf - SV Bergstedt 2 1:7   (1:3)
96 VfL Pinneberg - SV Bergstedt 3 1:4   (0:2)
91 Harvestehuder THC 3 - THC Ahrensburg 3:3   (1:1)
102 TSV Fahrdorf - Uhlenhorster HC 3 0:4   (0:2)
97 SV Bergstedt 2 - Marienthaler THC 2 2:1   (2:1)
Halle Schierenberg

Endrunde - Sonntag, 23. Februar 2020
103 SV Bergstedt 3 - Marienthaler THC 2 2:1   nach PSO
104 SV Bergstedt 2 - Harvestehuder THC 3 2:1   (0:0)
105 Marienthaler THC 2 - Harvestehuder THC 3 1:1   (1:1)
106 SV Bergstedt 3 - SV Bergstedt 2 4:2   (1:1)
Halle Gymn. Buckhorn

Gruppe 1
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 3 10 68 : 9 27
2.   SV Bergstedt 2 10 66 : 9 27
3.   Großflottbeker THGC 3 10 30 : 27 15
4.   THK Rissen 2 10 16 : 26 10
5.   TSG Bergedorf 10 12 : 69 6
6.   TSV Buchholz/Elstorf 10 6 : 58 4

Gruppe 2
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marienthaler THC 2 8 33 : 4 22
2.   THC Ahrensburg 8 21 : 7 16
3.   Rahlstedter HTC 8 22 : 14 15
4.   Kiebitz im BSV 8 9 : 33 6
5.   Phönix Lübeck 2 8 2 : 29 0

Gruppe 3
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfL Pinneberg 8 26 : 4 19
2.   TSV Fahrdorf 8 28 : 8 15
3.   SV Bergstedt 4 8 8 : 32 6
4.   Henstedt/Ulzburg 8 16 : 21 3
5.   Harvestehuder THC 4 8 16 : 29 1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Henstedt/Ulzburg: -6 Punkte - Nichtantritt am 1.2. In Pinneberg
Harvestehuder THC 4: -6 Punkte - Nichtantritt am 1.2.

Gruppe 4
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 8 47 : 3 22
2.   SV Bergstedt 3 8 39 : 11 19
3.   Eimsbütteler TV 8 13 : 22 10
4.   Der Club an der Alster 3 8 7 : 40 7
5.   Wyker TB 8 1 : 31 0

Zwischenrunde A
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 3 3 17 : 3 9
2.   Harvestehuder THC 3 3 6 : 10 4
3.   VfL Pinneberg 3 3 : 6 3
4.   THC Ahrensburg 3 4 : 11 1

Zwischenrunde B
Verbandsliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 2 3 12 : 4 9
2.   Marienthaler THC 2 3 8 : 5 4
3.   Uhlenhorster HC 3 3 7 : 4 4
4.   TSV Fahrdorf 3 3 : 17 0

Halbfinale
Verbandsliga - W. Jugend B
  1.   SV Bergstedt 2  
  2.   Harvestehuder THC 3  
  3.   SV Bergstedt 3  
  4.   Marienthaler THC 2  

Endrunde
Verbandsliga - W. Jugend B
  1.   SV Bergstedt 3  
  2.   SV Bergstedt 2  
  3.   Marienthaler THC 2  
  3.   Harvestehuder THC 3  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 29. Juli 2021 - 02:11