Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2019/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 10. November 2019
58 SV Bergstedt 2 - Rahlstedter HTC 1 0:0  
52 Phönix Lübeck 1 - SV Bergstedt 2 1:1   (0:1)
42 Hamburger Polo Club 2 - Phönix Lübeck 1 2:1   (1:0)
Halle Schierenberg

Spieltag 1 Gr. 2 - Samstag, 16. November 2019
38 Hamburger SV 1 - 1. Kieler HTC 1:0   (0:0)
33 THC Altona-Bahrenfeld 1 - TSG Bergedorf 1 3:2   (2:0)
32 UHC Hamburg 2 - Hamburger SV 1 1:0   (1:0)
27 1. Kieler HTC - THC Altona-Bahrenfeld 1 0:2   (0:1)
22 TSG Bergedorf 1 - UHC Hamburg 2 0:2   (0:1)
HSV-Halle

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 17. November 2019
18 Marienthaler THC 1 - SC Victoria 2 3:1   (0:0)
13 Eimsbütteler TV 1 - TG Heimfeld 1 0:5   (0:2)
12 Club an der Alster 2 - Marienthaler THC 1 1:1   (0:1)
7 SC Victoria 2 - Eimsbütteler TV 1 1:1   (1:1)
2 TG Heimfeld 1 - Club an der Alster 2 0:1   (0:0)
Halle Böttcherkamp

Spieltag 1 Gr. 4 - Sonntag, 17. November 2019
78 Klipper THC 3 - TTK Sachsenwald 1 0:4   (0:2)
73 Harvestehuder THC 2 - THK Rissen 2 2:1   (1:0)
72 Klipper THC 2 - Klipper THC 3 3:0   (2:0)
67 TTK Sachsenwald 1 - Harvestehuder THC 2 0:1   (0:1)
62 THK Rissen 2 - Klipper THC 2 1:1   (1:1)
Halle Schierenberg

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 7. Dezember 2019
24 TSG Bergedorf 1 - Hamburger SV 1 0:3   (0:2)
30 UHC Hamburg 2 - 1. Kieler HTC 3:0   (2:0)
40 Hamburger SV 1 - THC Altona-Bahrenfeld 1 0:3   (0:0)
25 1. Kieler HTC - TSG Bergedorf 1 0:2   (0:1)
35 THC Altona-Bahrenfeld 1 - UHC Hamburg 2 2:1   (0:0)
Halle Christianeum

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 8. Dezember 2019
4 TG Heimfeld 1 - Marienthaler THC 1 1:1   (0:1)
10 Club an der Alster 2 - SC Victoria 2 0:0  
20 Marienthaler THC 1 - Eimsbütteler TV 1 1:0   (0:0)
5 SC Victoria 2 - TG Heimfeld 1 0:2   (0:2)
15 Eimsbütteler TV 1 - Club an der Alster 2 1:4   (1:2)
Halle Krieterstraße

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 14. Dezember 2019
44 Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 2 1:1   (1:0)
50 Phönix Lübeck 1 - Rahlstedter HTC 1 0:0  
45 Rahlstedter HTC 1 - Hamburger Polo Club 2 1:0   (1:0)
Polo-Halle (Jenischstr.)

Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 14. Dezember 2019
64 THK Rissen 2 - Klipper THC 3 2:1   (2:1)
70 Klipper THC 2 - TTK Sachsenwald 1 0:1   (0:0)
80 Klipper THC 3 - Harvestehuder THC 2 1:3   (0:2)
65 TTK Sachsenwald 1 - THK Rissen 2 3:0   (3:0)
75 Harvestehuder THC 2 - Klipper THC 2 1:0   (1:0)
Halle Jenfelder Allee

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 12. Januar 2020
59 SV Bergstedt 2 - Phönix Lübeck 1 0:1   (0:0)
48 Rahlstedter HTC 1 - SV Bergstedt 2 1:4   (0:3)
49 Phönix Lübeck 1 - Hamburger Polo Club 2 0:0  
Blankenese (Willhöden)

Spieltag 3 Gr. 4 - Sonntag, 12. Januar 2020
74 Harvestehuder THC 2 - TTK Sachsenwald 1 4:1   (2:0)
79 Klipper THC 3 - Klipper THC 2 0:5   (0:3)
63 THK Rissen 2 - Harvestehuder THC 2 1:5   (0:2)
68 TTK Sachsenwald 1 - Klipper THC 3 4:0   (3:0)
69 Klipper THC 2 - THK Rissen 2 2:0   (2:0)
TTK-Halle

Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 19. Januar 2020
34 THC Altona-Bahrenfeld 1 - 1. Kieler HTC 7:0   (4:0)
39 Hamburger SV 1 - UHC Hamburg 2 1:2   (1:2)
23 TSG Bergedorf 1 - THC Altona-Bahrenfeld 1 0:4   (0:3)
28 1. Kieler HTC - Hamburger SV 1 0:0  
29 UHC Hamburg 2 - TSG Bergedorf 1 5:1   (2:1)
Halle Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 25. Januar 2020
14 Eimsbütteler TV 1 - SC Victoria 2 2:0   (2:0)
19 Marienthaler THC 1 - Club an der Alster 2 3:0   (1:0)
3 TG Heimfeld 1 - Eimsbütteler TV 1 7:0   (4:0)
8 SC Victoria 2 - Marienthaler THC 1 0:6   (0:4)
9 Club an der Alster 2 - TG Heimfeld 1 2:0   (2:0)
MTHC-Halle

Spieltag 4 Gr. 4 - Sonntag, 2. Februar 2020
66 TTK Sachsenwald 1 - Klipper THC 2 1:1   (0:0)
77 Klipper THC 3 - THK Rissen 2 0:6   (0:3)
71 Klipper THC 2 - Harvestehuder THC 2 1:1   (1:1)
61 THK Rissen 2 - TTK Sachsenwald 1 0:7   (0:2)
76 Harvestehuder THC 2 - Klipper THC 3 13:0   (7:0)
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 8. Februar 2020
46 Rahlstedter HTC 1 - Phönix Lübeck 1 0:2   (0:1)
57 SV Bergstedt 2 - Hamburger Polo Club 2 1:1   (0:0)
41 Hamburger Polo Club 2 - Rahlstedter HTC 1 2:0   (0:0)
Phönix-Halle

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 9. Februar 2020
6 SC Victoria 2 - Club an der Alster 2 0:8   (0:4)
17 Marienthaler THC 1 - TG Heimfeld 1 3:0   (1:0)
11 Club an der Alster 2 - Eimsbütteler TV 1 2:1   (1:1)
1 TG Heimfeld 1 - SC Victoria 2 2:1   (0:0)
16 Eimsbütteler TV 1 - Marienthaler THC 1 0:5   (0:3)
Halle Brehmweg (Hagenbeckstr.)

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 9. Februar 2020
26 1. Kieler HTC - UHC Hamburg 2 0:4   (0:2)
37 Hamburger SV 1 - TSG Bergedorf 1 3:0   (0:0)
31 UHC Hamburg 2 - THC Altona-Bahrenfeld 1 0:1   (0:1)
21 TSG Bergedorf 1 - 1. Kieler HTC 1:0   (1:0)
36 THC Altona-Bahrenfeld 1 - Hamburger SV 1 2:2   (1:0)
Kiel (Bresthalle)

Zwischenrunde - Samstag, 22. Februar 2020
ZRA UHC Hamburg 2 - Hamburger Polo Club 2 3:1   Lutz Reiher
ZRA Marienthaler THC 1 - TTK Sachsenwald 1 0:0   Lutz Reiher
ZRB THC Altona-Bahrenfeld 1 - Phönix Lübeck 0:0   Lutz Reiher
ZRB Club an der Alster 2 - Harvestehuder THC 2 0:2   Lutz Reiher
ZRA TTK Sachsenwald 1 - UHC Hamburg 2 2:3   Lutz Reiher
ZRA Hamburger Polo Club 2 - Marienthaler THC 1 1:1   Lutz Reiher
ZRB Harvestehuder THC 2 - THC Altona-Bahrenfeld 1 3:0   Lutz Reiher
ZRB Phönix Lübeck - Club an der Alster 2 1:1   Lutz Reiher
ZRA Hamburger Polo Club 2 - TTK Sachsenwald 1 0:0   Lutz Reiher
ZRA Marienthaler THC 1 - UHC Hamburg 2 5:0   Lutz Reiher
ZRB Phönix Lübeck - Harvestehuder THC 2 0:3   Lutz Reiher
ZRB Club an der Alster 2 - THC Altona-Bahrenfeld 1 1:0   Lutz Reiher
Halle Loogestraße

Endrunde - Sonntag, 23. Februar 2020
HF1 UHC Hamburg 2 - Club an der Alster 2 1:2   (0:1)
HF2 Harvestehuder THC 2 - Marienthaler THC 1 2:0   (1:0)
3. Pl. UHC Hamburg 2 - Marienthaler THC 1 0:1   (0:1)
F Club an der Alster 2 - Harvestehuder THC 2 0:1   (0:0)
UHC-Halle

Gruppe 1
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marienthaler THC 1 8 23 : 3 20
2.   Club an der Alster 2 8 18 : 6 17
3.   TG Heimfeld 1 8 17 : 8 13
4.   Eimsbütteler TV 1 8 5 : 25 4
5.   SC Victoria 2 8 3 : 24 2

Gruppe 2
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Altona-Bahrenfeld 1 8 24 : 5 22
2.   UHC Hamburg 2 8 18 : 5 18
3.   Hamburger SV 1 8 10 : 8 11
4.   TSG Bergedorf 1 8 6 : 20 6
5.   1. Kieler HTC 8 0 : 20 1

Gruppe 3
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 2 6 6 : 4 9
2.   Phönix Lübeck 1 6 5 : 3 9
3.   SV Bergstedt 2 6 7 : 5 7
4.   Rahlstedter HTC 1 6 2 : 8 5

Gruppe 4
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 8 30 : 5 22
2.   TTK Sachsenwald 1 8 21 : 6 16
3.   Klipper THC 2 8 13 : 5 12
4.   THK Rissen 2 8 11 : 21 7
5.   Klipper THC 3 8 2 : 40 0

Zwischenrunde A
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 2 3 6 : 8 6
2.   Marienthaler THC 1 3 6 : 1 5
3.   TTK Sachsenwald 1 3 2 : 3 2
4.   Hamburger Polo Club 2 3 2 : 4 2

Zwischenrunde B
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 3 8 : 0 9
2.   Club an der Alster 2 3 2 : 3 4
3.   Phönix Lübeck 3 1 : 4 2
4.   THC Altona-Bahrenfeld 1 3 0 : 4 1

Endrunde Finale
Oberliga - Mädchen B
  1.   Harvestehuder THC 2  
  2.   Club an der Alster 2  
  3.   Marienthaler THC 1  
  4.   UHC Hamburg 2  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 29. Juli 2021 - 02:16