Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2022/23 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Weibliche U16
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1a, Gruppe 2 - Freitag, 22. April 2022
12 HC Lüneburg 1 - Hamburger Polo Club 1 0:3   (0:2)

Spieltag 1, Gruppe 1 - Sonntag, 24. April 2022
12 UHC Hamburg 2 - Phönix Lübeck 1 5:0   (4:0)
25 Klipper Hamburg 2 - SG Ahrensburg / MTHC 1:2   (1:1)
26 SV Bergstedt 1 - Großflottbeker THGC 1 0:3   (0:2)

Spieltag 1, Gruppe 2 - Sonntag, 24. April 2022
10 TG Heimfeld 1 - Harvestehuder THC 2 0:0  
11 TTK Sachsenwald 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 2:3   (1:1)

Spieltag 2, Gruppe 2 - Sonntag, 1. Mai 2022
13 Harvestehuder THC 2 - HC Lüneburg 1 12:0   (4:0)
14 THC Altona Bahrenfeld 1 - TG Heimfeld 1 1:2   Christopher Binder, Spielbericht fehlt!

Spieltag 2, Gruppe 1 - Sonntag, 1. Mai 2022
08 Großflottbeker THGC 1 - UHC Hamburg 2 0:1   (0:1)
19 Phönix Lübeck 1 - Klipper Hamburg 2 0:3   (0:2)

Spieltag 2a, Gruppe 1 - Dienstag, 3. Mai 2022
29 SG Ahrensburg / MTHC - SV Bergstedt 1 7:1   (3:1)

Spieltag 2a, Gruppe 2 - Donnerstag, 5. Mai 2022
15 Hamburger Polo Club 1 - TTK Sachsenwald 1 8:1   (4:1)

Spieltag 3, Gruppe 1 - Sonntag, 8. Mai 2022
20 Großflottbeker THGC 1 - SG Ahrensburg / MTHC 1:0   (0:0)

Spieltag 3, Gruppe 2 - Sonntag, 8. Mai 2022
01 TTK Sachsenwald 1 - Harvestehuder THC 2 0:6   Henrik Seguin, Spielbericht fehlt!
17 TG Heimfeld 1 - HC Lüneburg 1 6:1   (2:1)
18 THC Altona Bahrenfeld 1 - Hamburger Polo Club 1 0:5   Patrik Gebauer-Nowara, Spielbericht fehlt!

Spieltag 3a, Gruppe 1 - Montag, 9. Mai 2022
28 UHC Hamburg 2 - Klipper Hamburg 2 6:0   (3:0)

Spieltag 7a, Gruppe 1 - Mittwoch, 11. Mai 2022
04 Klipper Hamburg 2 - Phönix Lübeck 1 1:1   (0:1)

Spieltag 3a, Gruppe 1 - Freitag, 13. Mai 2022
18 SV Bergstedt 1 - Phönix Lübeck 1 1:0   (0:0)

Spieltag 4, Gruppe 1 - Sonntag, 15. Mai 2022
02 UHC Hamburg 2 - SG Ahrensburg / MTHC 1:1   (0:1)
07 Klipper Hamburg 2 - SV Bergstedt 1 2:1   (1:0)

Spieltag 4, Gruppe 2 - Sonntag, 15. Mai 2022
07 Harvestehuder THC 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 6:1   (3:0)
23 HC Lüneburg 1 - TTK Sachsenwald 1 3:2   (1:1)
24 TG Heimfeld 1 - Hamburger Polo Club 1 3:3   (1:0)

Spieltag 5, Gruppe 1 - Sonntag, 12. Juni 2022
01 Großflottbeker THGC 1 - Klipper Hamburg 2 3:1   (2:0)
06 SV Bergstedt 1 - UHC Hamburg 2 0:11   (0:5)
24 SG Ahrensburg / MTHC - Phönix Lübeck 1 2:0   (2:0)

Spieltag 5, Gruppe 2 - Sonntag, 12. Juni 2022
06 THC Altona Bahrenfeld 1 - HC Lüneburg 1 0:4   (0:1)
19 Hamburger Polo Club 1 - Harvestehuder THC 2 4:4   (1:2)
20 TTK Sachsenwald 1 - TG Heimfeld 1 0:7   (0:3)

Spieltag 7; Gruppe 1 - Montag, 20. Juni 2022
23 UHC Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 1 3:2   (2:1)

Spieltag 6, Gruppe 2 - Sonntag, 26. Juni 2022
25 Harvestehuder THC 2 - TG Heimfeld 1 1:0   (0:0)
26 THC Altona Bahrenfeld 1 - TTK Sachsenwald 1 0:0  
27 Hamburger Polo Club 1 - HC Lüneburg 1 3:2   (2:1)

Spieltag 6, Gruppe 1 - Sonntag, 26. Juni 2022
10 SG Ahrensburg / MTHC - Klipper Hamburg 2 3:1   (1:0)
11 Großflottbeker THGC 1 - SV Bergstedt 1 3:0   (1:0)
27 Phönix Lübeck 1 - UHC Hamburg 2 0:2   (0:1)

Spieltag 7 a - Dienstag, 28. Juni 2022

Spieltag 7, Gruppe 2 - Sonntag, 3. Juli 2022
28 HC Lüneburg 1 - Harvestehuder THC 2 0:8   (0:3)
29 TG Heimfeld 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 3:0   Wertung gem. Mail v. 29.08.22, Nichtantritt THCAB
30 TTK Sachsenwald 1 - Hamburger Polo Club 1 4:3   (1:2)

Spieltag 7, Gruppe 1 - Sonntag, 3. Juli 2022

Spieltag 8a, Gruppe 1 - Samstag, 20. August 2022
05 SG Ahrensburg / MTHC - Großflottbeker THGC 1 1:1   (0:0)

Spieltag 8, Gruppe 2 - Sonntag, 21. August 2022
03 Hamburger Polo Club 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 2:0   (1:0)
16 Harvestehuder THC 2 - TTK Sachsenwald 1 3:2   (0:2)

Spieltag 8, Gruppe 1 - Sonntag, 21. August 2022
03 Phönix Lübeck 1 - SV Bergstedt 1 0:0  
13 Klipper Hamburg 2 - UHC Hamburg 2 0:2   (0:1)

Spieltag 9a, Gruppe 2 - Mittwoch, 24. August 2022
02 HC Lüneburg 1 - TG Heimfeld 1 0:2   (0:0)

Spieltag 9, Gruppe 2 - Samstag, 27. August 2022

Spieltag 9a, Gruppe 1 - Samstag, 27. August 2022
22 SV Bergstedt 1 - Klipper Hamburg 2 0:1   (0:1)

Spieltag 10, Gruppe 2 - Sonntag, 28. August 2022
08 TTK Sachsenwald 1 - HC Lüneburg 1 0:3   (0:1)
09 Hamburger Polo Club 1 - TG Heimfeld 1 0:1   (0:0)
22 THC Altona Bahrenfeld 1 - Harvestehuder THC 2 0:10   Lucas Lampe

Spieltag 9, Gruppe 1 - Sonntag, 28. August 2022
17 SG Ahrensburg / MTHC - UHC Hamburg 2 1:0   (0:0)
30 Großflottbeker THGC 1 - Phönix Lübeck 1 5:0   Andrea Kohl, HRT

Spieltag 4a; Gruppe 1 - Freitag, 2. September 2022
15 Phönix Lübeck 1 - Großflottbeker THGC 1 0:2   (0:1), HRT

Spieltag 10, Gruppe 1 - Sonntag, 4. September 2022
09 Phönix Lübeck 1 - SG Ahrensburg / MTHC 0:2   (0:0)
16 Klipper Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 1 0:2   Patrick Müller
21 UHC Hamburg 2 - SV Bergstedt 1 9:0   (4:0)

Spieltag 11, Gruppe 2 - Sonntag, 4. September 2022
04 Harvestehuder THC 2 - Hamburger Polo Club 1 0:1   (0:0)
05 TG Heimfeld 1 - TTK Sachsenwald 1 8:0   (3:0)
21 HC Lüneburg 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 3:0   (1:0)

Spieltag, Gruppe 1 - Dienstag, 6. September 2022
14 SV Bergstedt 1 - SG Ahrensburg / MTHC 0:3   (0:2)

Halbfinale - Samstag, 10. September 2022
61 UHC Hamburg 2 - TG Heimfeld 1 5:0   (2:0)
62 Harvestehuder THC 2 - SG Ahrensburg / MTHC 2:0   (0:0)

Finale - Sonntag, 11. September 2022
63 TG Heimfeld 1 - SG Ahrensburg / MTHC 0:2   (0:1)
64 UHC Hamburg 2 - Harvestehuder THC 2 1:2   (1:0)

Gruppe 1
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 2 10 40 : 4 25
2.   SG Ahrensburg / MTHC 10 22 : 6 23
3.   Großflottbeker THGC 1 10 22 : 6 22
4.   Klipper Hamburg 2 10 10 : 20 10
5.   SV Bergstedt 1 10 3 : 39 4
6.   Phönix Lübeck 1 10 1 : 23 2

Gruppe 2
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 10 50 : 8 23
2.   TG Heimfeld 1 10 32 : 6 23
3.   Hamburger Polo Club 1 10 32 : 15 20
4.   HC Lüneburg 1 10 16 : 36 12
5.   TTK Sachsenwald 1 10 11 : 44 4
6.   THC Altona Bahrenfeld 1 10 5 : 37 1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
THC Altona Bahrenfeld 1: -3 Punkte - Nichtantritt 03.07.22

Finale
Oberliga - Weibliche U16
  1.   Harvestehuder THC 2  
  2.   UHC Hamburg 2  
  3.   SG Ahrensburg / MTHC  
  4.   TG Heimfeld 1  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 7. Februar 2023 - 05:28