Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2019/20/21 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Männliche Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Gruppe 1 - Samstag, 13. April 2019
13 Harvestehuder THC 2 - TG Heimfeld 5:0   rau -Verlegungswunsch vom 14.04.19
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 14. April 2019
1 Großflottbeker THGC 2 - Hamburger Polo Club 4:1   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 14. April 2019
31 UHC Hamburg 2 - SV Blankenese 2:3   rau
41 Marienthaler THC - Klipper THC Hamburg 1:7   rau
rau

Gruppe 1 - Freitag, 26. April 2019
9 Hamburger Polo Club - SG Hoheluft 7:2   rau - - vorverlegt vom 28.04.19
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 28. April 2019
36 SV Blankenese - Marienthaler THC 3:1   rau
47 HC Lüneburg - UHC Hamburg 2 0:2   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 28. April 2019
16 TG Heimfeld - Großflottbeker THGC 2 5:2   rau
28 1. Kieler HTC - Harvestehuder THC 2 0:3   rau
rau

Gruppe 1 - Samstag, 4. Mai 2019
25 SG Hoheluft - 1. Kieler HTC 1:0   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 5. Mai 2019
44 Klipper THC Hamburg - SV Blankenese 4:0   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 5. Mai 2019
11 Harvestehuder THC 2 - Großflottbeker THGC 2 17:2   rau
24 SG Hoheluft - TG Heimfeld 2:0   rau
27 1. Kieler HTC - Hamburger Polo Club 0:6   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 26. Mai 2019
32 UHC Hamburg 2 - Marienthaler THC 3:2   rau
50 HC Lüneburg - Klipper THC Hamburg 1:7   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 26. Mai 2019
4 Großflottbeker THGC 2 - SG Hoheluft 0:3   rau lt. mail vom 03.06.
12 Harvestehuder THC 2 - Hamburger Polo Club 1:3   rau
20 TG Heimfeld - 1. Kieler HTC 1:0   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 16. Juni 2019
42 Marienthaler THC - HC Lüneburg 7:1   rau-Nachverlegung d/ ZA vom 5.5.
rau

Gruppe 1 - Samstag, 22. Juni 2019

Gruppe 2 - Sonntag, 23. Juni 2019
38 SV Blankenese - HC Lüneburg 6:2   rau - Änderung der Anschlagszeit
43 Klipper THC Hamburg - UHC Hamburg 2 4:3   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 23. Juni 2019
8 Hamburger Polo Club - TG Heimfeld 8:0   rau
23 SG Hoheluft - Harvestehuder THC 2 3:1   rau - Heimrechttausch
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 23. Juni 2019

Gruppe 1 - Sonntag, 11. August 2019
3 Großflottbeker THGC 2 - TG Heimfeld 2:1   rau
14 Harvestehuder THC 2 - SG Hoheluft 2:2   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 18. August 2019
35 SV Blankenese - UHC Hamburg 2 2:3   rau
45 Klipper THC Hamburg - Marienthaler THC 6:1   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 18. August 2019
6 Hamburger Polo Club - Großflottbeker THGC 2 5:1   rau
18 TG Heimfeld - Harvestehuder THC 2 1:2   rau- Änderung der Anschlagszeit
30 1. Kieler HTC - SG Hoheluft 0:7   rau
rau

Neuer Spieltag - Samstag, 24. August 2019
26 1. Kieler HTC - Großflottbeker THGC 2 0:10   rau - Neuansetzung w/Nichtantritt - rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 25. August 2019
34 UHC Hamburg 2 - HC Lüneburg 4:0   rau
40 Marienthaler THC - SV Blankenese 3:1   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 25. August 2019
15 Harvestehuder THC 2 - 1. Kieler HTC 6:2   rau
22 SG Hoheluft - Hamburger Polo Club 1:10   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 1. September 2019
2 Großflottbeker THGC 2 - Harvestehuder THC 2 3:4   rau - *)
10 Hamburger Polo Club - 1. Kieler HTC 13:2   rau
19 TG Heimfeld - SG Hoheluft 2:1   rau
rau - *) Ergebnis wurde auf den ursprünglichen Stand eingegeben

Gruppe 2 - Sonntag, 1. September 2019
37 SV Blankenese - Klipper THC Hamburg 0:4   rau
49 HC Lüneburg - Marienthaler THC 1:1   T. Müller

Gruppe 1 - Sonntag, 8. September 2019
7 Hamburger Polo Club - Harvestehuder THC 2 4:2   rau
21 SG Hoheluft - Großflottbeker THGC 2 7:0   rau
29 1. Kieler HTC - TG Heimfeld 0:6   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 8. September 2019
39 Marienthaler THC - UHC Hamburg 2 3:6   rau
46 Klipper THC Hamburg - HC Lüneburg 6:1   rau
rau

Gruppe 1 - Sonntag, 15. September 2019
5 Großflottbeker THGC 2 - 1. Kieler HTC 3:0   w/ Nichtantritt Kiel
17 TG Heimfeld - Hamburger Polo Club 1:4   rau
rau

Gruppe 2 - Sonntag, 15. September 2019
33 UHC Hamburg 2 - Klipper THC Hamburg 4:3   rau
48 HC Lüneburg - SV Blankenese 2:2   rau
rau

Halbfinale - Samstag, 21. September 2019
51 Hamburger Polo Club - UHC Hamburg 2 2:0   rau
52 Klipper THC Hamburg - Harvestehuder THC 2 4:1   rau
rau

Endrunde - Sonntag, 22. September 2019
53 UHC Hamburg 2 - Harvestehuder THC 2 2:1   rau
54 Hamburger Polo Club - Klipper THC Hamburg 4:1   nach P. rau
rau

Gruppe 1
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 10 61 : 14 27
2.   Harvestehuder THC 2 10 43 : 20 19
3.   SG Hoheluft 10 29 : 22 19
4.   TG Heimfeld 10 17 : 26 12
5.   Großflottbeker THGC 2 10 27 : 43 9
6.   1. Kieler HTC 10 4 : 56 -3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Großflottbeker THGC 2: -3 Punkte - am 23.06. nicht angetreten - rau
1. Kieler HTC: -3 Punkte - am 15.09. nicht angetreten-rau

Gruppe 2
Oberliga - Männliche Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC Hamburg 8 41 : 11 21
2.   UHC Hamburg 2 8 27 : 17 18
3.   SV Blankenese 8 17 : 21 10
4.   Marienthaler THC 8 19 : 28 7
5.   HC Lüneburg 8 8 : 35 -1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
HC Lüneburg: -3 Punkte - Nichtantritt am 5.5.19-rau

Endrunde
Oberliga - Männliche Jugend B
  1.   Hamburger Polo Club  
  2.   Klipper THC Hamburg  
  3.   UHC Hamburg 2  
  4.   Harvestehuder THC 2  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 8. Juli 2020 - 13:37