Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Samstag, 14. April 2018
24 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 2 0:1   (0:0)
30 THC Horn Hamm - Rahlstedter HTC 1 0:2   (0:0)

Spieltag 1 Gr. 2 - Samstag, 21. April 2018
46 Phönix Lübeck - SC Victoria 1 0:2   (0:1)
49 1. Kieler HTC - Klipper THC 2 1:4   (0:2)
53 THC AltonaBahrenfeld1 - Hamburger SV 2:1   (2:0)

Spieltag 2 Gr. 1 - Samstag, 21. April 2018
14 HamburgerPoloClub 2 - SV Blankenese 2:1   (1:0)
18 TTK Sachsenwald - Großflottbeker THGC 2 2:1   (1:0)
23 Uhlenhorster HC 2 - THC Horn Hamm 9:0   (2:0)
29 Rahlstedter HTC 1 - DerClub an der Alster2 3:2   (1:1)

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 28. April 2018
40 HC Lüneburg - Phönix Lübeck 0:2   (0:1)

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 5. Mai 2018
42 1. Kieler HTC - Phönix Lübeck 0:0   (0:0)

Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 26. Mai 2018
45 SC Victoria 1 - 1. Kieler HTC 1:1   (0:1)
48 Klipper THC 2 - THC AltonaBahrenfeld1 0:1   (0:0)
52 Hamburger SV - HC Lüneburg 0:0   (0:0)
61 Harvestehuder THC 2 - Phönix Lübeck 8:1   (2:0)

Spieltag 3 Gr. 1 - Samstag, 26. Mai 2018
10 SV Blankenese - TG Heimfeld 3:2   (2:0)
13 Großflottbeker THGC 2 - HamburgerPoloClub 2 0:0   (0:0)
17 THC Horn Hamm - TTK Sachsenwald 0:6   (0:2)
22 DerClub an der Alster2 - Uhlenhorster HC 2 0:2   (0:1)

Spieltag 5 Gr. 2 - Samstag, 2. Juni 2018
44 THC AltonaBahrenfeld1 - SC Victoria 1 1:0   (1:0)
47 HC Lüneburg - Klipper THC 2 0:2   (0:1)
64 Hamburger SV - Harvestehuder THC 2 0:2   (0:2)

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 2. Juni 2018
9 TG Heimfeld - Großflottbeker THGC 2 9:0   (2:0)
12 HamburgerPoloClub 2 - THC Horn Hamm 2:3   (2:1)
16 TTK Sachsenwald - DerClub an der Alster2 4:0   (2:0)
36 Uhlenhorster HC 2 - Rahlstedter HTC 1 0:1   (0:1)

Spieltag 6 Gr. 2 - Samstag, 9. Juni 2018
41 Phönix Lübeck - THC AltonaBahrenfeld1 0:8   (0:5)
43 SC Victoria 1 - HC Lüneburg 1:0   (0:0)
57 Klipper THC 2 - Hamburger SV 2:0   (0:0)
60 1. Kieler HTC - Harvestehuder THC 2 0:1   (0:0)

Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 9. Juni 2018
6 Großflottbeker THGC 2 - SV Blankenese 1:3   (1:1)
8 THC Horn Hamm - TG Heimfeld 0:1   (0:0)
11 DerClub an der Alster2 - HamburgerPoloClub 2 0:2   (0:1)
35 Rahlstedter HTC 1 - TTK Sachsenwald 1:4   (1:2)

Neuer Spieltag - Samstag, 16. Juni 2018
58 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 2 0:5   (0:2)

Spieltag 6 Gr. 1 - Sonntag, 17. Juni 2018
15 TG Heimfeld - HamburgerPoloClub 2 3:3   (3:0)

Neuer Spieltag - Mittwoch, 20. Juni 2018
34 HamburgerPoloClub 2 - Rahlstedter HTC 1 2:1   (1:0)

Neuer Spieltag - Samstag, 23. Juni 2018
19 SV Blankenese - TTK Sachsenwald 0:4   (0:0)

Spieltag 7 Gr. 2 - Samstag, 30. Juni 2018
39 THC AltonaBahrenfeld1 - 1. Kieler HTC 0:0   (0:0)
56 Hamburger SV - SC Victoria 1 1:0   (0:0)
63 Harvestehuder THC 2 - Klipper THC 2 1:0   (1:0)

Spieltag 7 Gr. 1 - Samstag, 30. Juni 2018
5 SV Blankenese - THC Horn Hamm 5:2   (2:1)
7 TG Heimfeld - DerClub an der Alster2 5:1   (1:1)
28 TTK Sachsenwald - Uhlenhorster HC 2 1:2   (0:2)

Spieltag 8 Gr. 1 - Samstag, 18. August 2018
3 THC Horn Hamm - Großflottbeker THGC 2 2:0   (2:0)
4 DerClub an der Alster2 - SV Blankenese 0:0   (0:0)
27 Uhlenhorster HC 2 - HamburgerPoloClub 2 2:2   (1:2)
33 Rahlstedter HTC 1 - TG Heimfeld 2:3   (2:0)

Neuer Spieltag - Sonntag, 19. August 2018
59 Harvestehuder THC 2 - THC AltonaBahrenfeld1 0:0   (0:0)

Spieltag 8 Gr. 2 - Samstag, 25. August 2018
38 1. Kieler HTC - HC Lüneburg 2:0   (2:0)
51 SC Victoria 1 - Klipper THC 2 3:0   Wilde
55 Phönix Lübeck - Hamburger SV 0:5   (0:2)

Spieltag 9 Gr. 1 - Samstag, 25. August 2018
2 Großflottbeker THGC 2 - DerClub an der Alster2 0:0   (0:0)
21 HamburgerPoloClub 2 - TTK Sachsenwald 2:2   (0:1)
26 TG Heimfeld - Uhlenhorster HC 2 1:2   (1:1)
32 SV Blankenese - Rahlstedter HTC 1 0:6   (0:2)

Spieltag 10 Gr. 1 - Samstag, 1. September 2018
1 DerClub an der Alster2 - THC Horn Hamm 2:0   (0:0)
20 TTK Sachsenwald - TG Heimfeld 3:2   (2:1)
25 Uhlenhorster HC 2 - SV Blankenese 5:2   (2:1)
31 Rahlstedter HTC 1 - Großflottbeker THGC 2 9:0   (3:0)

Spieltag 9 Gr. 2 - Samstag, 1. September 2018
37 HC Lüneburg - THC AltonaBahrenfeld1 0:4   (0:0)
50 Klipper THC 2 - Phönix Lübeck 6:0   (2:0)
54 Hamburger SV - 1. Kieler HTC 2:1   (1:1)
62 SC Victoria 1 - Harvestehuder THC 2 0:1   (0:0)

Endrunde Halbfinale - Samstag, 15. September 2018
HF1 TTK Sachsenwald - THC AltonaBahrenfeld1 4:3   nach PS (0:0)
HF2 Harvestehuder THC 2 - Uhlenhorster HC 2 0:1   (0:0)
Ausrichter TTK

Endrunde Finale - Sonntag, 16. September 2018
3. Pl. THC AltonaBahrenfeld1 - Harvestehuder THC 2 0:1   (0:0)
F TTK Sachsenwald - UHC 2 6:0   (3:0)
Endstand: 1. TTK; 2. UHC2; 3. HTHC 2; 4. Alt.Bahrenfeld 1

Tabelle Gruppe 1
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TTK Sachsenwald 8 26 : 8 19
2.   Uhlenhorster HC 2 8 23 : 7 19
3.   Rahlstedter HTC 1 8 25 : 11 15
4.   TG Heimfeld 8 26 : 14 13
5.   HamburgerPoloClub 2 8 15 : 12 13
6.   SV Blankenese 8 14 : 22 10
7.   THC Horn Hamm 8 7 : 27 6
8.   DerClub an der Alster2 8 5 : 16 5
9.   Großflottbeker THGC 2 8 2 : 26 2

Tabelle Gruppe 2
Oberliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 7 18 : 1 19
2.   THC AltonaBahrenfeld1 7 16 : 1 17
3.   Klipper THC 2 7 14 : 6 12
4.   SC Victoria 1 7 7 : 4 10
5.   Hamburger SV 7 9 : 7 10
6.   1. Kieler HTC 7 5 : 8 6
7.   Phönix Lübeck 7 3 : 29 4
8.   HC Lüneburg 7 0 : 16 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 24. April 2019 - 02:16