Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2019/20 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Gruppe 1, Spieltag 1 - Sonntag, 17. November 2019
1 TG Heimfeld 3 - THC Altona-Bahr. 2 7:0   rau
13 Harvestehuder THC 5 - SV Blankenese 3 0:8   rau
25 Großflottbeker THGC 4 - SC Victoria Hamburg 2 5:0   rau
16 SV Blankenese 3 - TG Heimfeld 3 1:3   rau
27 SC Victoria Hamburg 2 - THC Altona-Bahr. 2 0:0   rau
23 Großflottbeker THGC 4 - Harvestehuder THC 5 4:0   rau
Wegenkamp - rau

Gruppe 1, Spieltag 2 - Sonntag, 1. Dezember 2019
8 THC Altona-Bahr. 2 - SV Blankenese 3 0:3   rau
21 Großflottbeker THGC 4 - TG Heimfeld 3 2:3   rau
15 Harvestehuder THC 5 - SC Victoria Hamburg 2 8:0   rau
19 SV Blankenese 3 - Großflottbeker THGC 4 3:1   rau
12 Harvestehuder THC 5 - THC Altona-Bahr. 2 2:0   rau
26 SC Victoria Hamburg 2 - TG Heimfeld 3 0:9   rau
Steinwiesenweg - rau

Gruppe 1, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Dezember 2019
9 THC Altona-Bahr. 2 - Großflottbeker THGC 4 1:1   rau
20 SV Blankenese 3 - SC Victoria Hamburg 2 8:0   rau
2 TG Heimfeld 3 - Harvestehuder THC 5 4:1   rau
30 SC Victoria Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 4 0:5   rau
6 THC Altona-Bahr. 2 - TG Heimfeld 3 0:4   rau
18 SV Blankenese 3 - Harvestehuder THC 5 5:2   rau
Am Pavillon - rau

Gruppe 1, Spieltag 4 - Samstag, 18. Januar 2020
3 TG Heimfeld 3 - SV Blankenese 3 1:0   rau
10 THC Altona-Bahr. 2 - SC Victoria Hamburg 2 3:0   rau
14 Harvestehuder THC 5 - Großflottbeker THGC 4 0:2   rau
17 SV Blankenese 3 - THC Altona-Bahr. 2 5:1   rau
4 TG Heimfeld 3 - Großflottbeker THGC 4 4:0   rau
28 SC Victoria Hamburg 2 - Harvestehuder THC 5 0:3   Victoria n. a.,
Loogestraße - rau

Gruppe 1, Spieltag 5 - Sonntag, 9. Februar 2020
5 TG Heimfeld 3 - SC Victoria Hamburg 2 6:0   rau
7 THC Altona-Bahr. 2 - Harvestehuder THC 5 1:0   rau
24 Großflottbeker THGC 4 - SV Blankenese 3 2:1   rau
11 Harvestehuder THC 5 - TG Heimfeld 3 0:3   rau
29 SC Victoria Hamburg 2 - SV Blankenese 3 0:11   rau
22 Großflottbeker THGC 4 - THC Altona-Bahr. 2 5:0   rau
Christianeum - rau

Gruppe 2, Spieltag 1 - Samstag, 9. November 2019
31 THK Rissen 4 - UHC Hamburg 3 3:2   rau
43 Marienthaler THC 2 - THC Horn-Hamm 0:4   rau
55 THC Altona-Bahr. 1 - SC Victoria Hamburg 1 1:1   rau
46 THC Horn-Hamm - THK Rissen 4 0:2   rau
57 SC Victoria Hamburg 1 - UHC Hamburg 3 0:5   rau
53 THC Altona-Bahr. 1 - Marienthaler THC 2 3:0   rau - lt. Mail v.01.12.
Tegelsbarg

Gruppe 2,Spieltag 2 - Sonntag, 24. November 2019
38 UHC Hamburg 3 - THC Horn-Hamm 2:0   rau
51 THC Altona-Bahr. 1 - THK Rissen 4 0:1   rau
45 Marienthaler THC 2 - SC Victoria Hamburg 1 0:3   rau . lt. Mail v.01.12.
49 THC Horn-Hamm - THC Altona-Bahr. 1 1:0   rau
42 Marienthaler THC 2 - UHC Hamburg 3 1:5   rau
56 SC Victoria Hamburg 1 - THK Rissen 4 1:1   rau
Böttcherkamp - rau

Gruppe 2, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Dezember 2019
39 UHC Hamburg 3 - THC Altona-Bahr. 1 3:2   rau
50 THC Horn-Hamm - SC Victoria Hamburg 1 2:0   rau
32 THK Rissen 4 - Marienthaler THC 2 3:0   rau
60 SC Victoria Hamburg 1 - THC Altona-Bahr. 1 1:2   rau
36 UHC Hamburg 3 - THK Rissen 4 5:3   rau
48 THC Horn-Hamm - Marienthaler THC 2 2:1   rau
Tegelsbarg - rau

Gruppe 2,Spieltag 4 - Samstag, 18. Januar 2020
33 THK Rissen 4 - THC Horn-Hamm 1:4   rau
40 UHC Hamburg 3 - SC Victoria Hamburg 1 1:0   rau
44 Marienthaler THC 2 - THC Altona-Bahr. 1 1:0   rau
47 THC Horn-Hamm - UHC Hamburg 3 0:0   rau
34 THK Rissen 4 - THC Altona-Bahr. 1 1:2   rau
58 SC Victoria Hamburg 1 - Marienthaler THC 2 0:2   rau
Schierenberg - rau

Gruppe 2,Spieltag 5 - Samstag, 1. Februar 2020
35 THK Rissen 4 - SC Victoria Hamburg 1 3:4  
37 UHC Hamburg 3 - Marienthaler THC 2 3:1  
54 THC Altona-Bahr. 1 - THC Horn-Hamm 1:2  
41 Marienthaler THC 2 - THK Rissen 4 2:0  
59 SC Victoria Hamburg 1 - THC Horn-Hamm 2:3  
52 THC Altona-Bahr. 1 - UHC Hamburg 3 0:2  
Rissen-Halle

Gruppe 3, Spieltag 1 - Sonntag, 10. November 2019
61 Hamburger SV 1 - UHC Hamburg 4 0:3   HSV siehe Mail vom 19.11.-rau
73 Eimsbütteler TV - Hamburger Polo Club 3 0:7   rau
90 THC Ahrensburg 2 - SC Alstertal-L. 3:0   rau
76 Hamburger Polo Club 3 - Hamburger SV 1 3:0   HSV siehe Mail vom 19.11.-rau
82 SC Alstertal-L. - UHC Hamburg 4 1:6   rau
88 THC Ahrensburg 2 - Eimsbütteler TV 2:0   rau
Ahrensburg - rau

Gruppe 3, Spieltag 2 - Sonntag, 24. November 2019
68 UHC Hamburg 4 - Hamburger Polo Club 3 0:6   rau
86 THC Ahrensburg 2 - Hamburger SV 1 0:12   rau
74 Eimsbütteler TV - SC Alstertal-L. 0:0   rau
80 Hamburger Polo Club 3 - THC Ahrensburg 2 6:0   rau
72 Eimsbütteler TV - UHC Hamburg 4 3:1   rau
81 SC Alstertal-L. - Hamburger SV 1 0:7   rau
Tegelsbarg - rau

Gruppe 3, Spieltag 3 - Samstag, 7. Dezember 2019
70 UHC Hamburg 4 - THC Ahrensburg 2 2:0   rau
79 Hamburger Polo Club 3 - SC Alstertal-L. 3:0   s. Mail vom 3.12.19-rau
62 Hamburger SV 1 - Eimsbütteler TV 6:0   rau
85 SC Alstertal-L. - THC Ahrensburg 2 0:3   s. Mail vom 3.12.19-rau
66 UHC Hamburg 4 - Hamburger SV 1 1:10   rau
78 Hamburger Polo Club 3 - Eimsbütteler TV 1:2   rau
HSV-Halle - rau

Gruppe 3, Spieltag 4 - Sonntag, 12. Januar 2020
63 Hamburger SV 1 - Hamburger Polo Club 3 4:2   rau
69 UHC Hamburg 4 - SC Alstertal-L. 4:2   rau
75 Eimsbütteler TV - THC Ahrensburg 2 2:0   rau
77 Hamburger Polo Club 3 - UHC Hamburg 4 3:0   rau
65 Hamburger SV 1 - THC Ahrensburg 2 8:0   rau
83 SC Alstertal-L. - Eimsbütteler TV 0:4   rau
Brehmweg - rau

Gruppe 3, Spieltag 5 - Sonntag, 2. Februar 2020
64 Hamburger SV 1 - SC Alstertal-L. 0:0   Wertung ohne Punkte
67 UHC Hamburg 4 - Eimsbütteler TV 0:0   Wertung ohne Punkte
89 THC Ahrensburg 2 - Hamburger Polo Club 3 0:0   Wertung ohne Punkte
71 Eimsbütteler TV - Hamburger SV 1 0:0   Wertung ohne Punkte
84 SC Alstertal-L. - Hamburger Polo Club 3 0:0   Wertung ohne Punkte
87 THC Ahrensburg 2 - UHC Hamburg 4 0:0   Wertung ohne Punkte
Steinwiesenweg - Spieltag entfällt - rau

Gruppe 4, Spieltag 1 - Sonntag, 10. November 2019
91 Hamburger SV 2 - Club an der Alster 4 0:0  
103 Klipper THC Hamburg 3 - Rahlstedter HTC 2 0:4  
115 SV Blankenese 2 - Kiebitz im BSV 6:0  
106 Rahlstedter HTC 2 - Hamburger SV 2 4:1  
117 Kiebitz im BSV - Club an der Alster 4 0:3  
113 SV Blankenese 2 - Klipper THC Hamburg 3 3:2  
Turnierstieg

Gruppe 4, Spieltag 2 - Sonntag, 24. November 2019
98 Club an der Alster 4 - Rahlstedter HTC 2 1:1   rau
111 SV Blankenese 2 - Hamburger SV 2 1:2   rau
105 Klipper THC Hamburg 3 - Kiebitz im BSV 3:1   rau
109 Rahlstedter HTC 2 - SV Blankenese 2 3:1   rau
102 Klipper THC Hamburg 3 - Club an der Alster 4 2:0   rau
116 Kiebitz im BSV - Hamburger SV 2 0:3   rau
Jenfelder Allee - rau

Gruppe 4, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Dezember 2019
99 Club an der Alster 4 - SV Blankenese 2 0:0   rau
110 Rahlstedter HTC 2 - Kiebitz im BSV 12:0   rau
92 Hamburger SV 2 - Klipper THC Hamburg 3 0:3   rau
120 Kiebitz im BSV - SV Blankenese 2 0:8   rau
96 Club an der Alster 4 - Hamburger SV 2 0:0   rau
108 Rahlstedter HTC 2 - Klipper THC Hamburg 3 0:0   rau
Tegelsbarg - rau

Gruppe 4, Spieltag 4 - Samstag, 18. Januar 2020
93 Hamburger SV 2 - Rahlstedter HTC 2 1:2   rau
100 Club an der Alster 4 - Kiebitz im BSV 1:0   rau
104 Klipper THC Hamburg 3 - SV Blankenese 2 2:1   rau
107 Rahlstedter HTC 2 - Club an der Alster 4 4:1   rau
94 Hamburger SV 2 - SV Blankenese 2 0:4   rau
118 Kiebitz im BSV - Klipper THC Hamburg 3 0:6   rau
HSV-Halle - rau

Gruppe 4, Spieltag 5 - Samstag, 1. Februar 2020
95 Hamburger SV 2 - Kiebitz im BSV 3:0   rau
97 Club an der Alster 4 - Klipper THC Hamburg 3 4:2   rau
114 SV Blankenese 2 - Rahlstedter HTC 2 1:5   rau
101 Klipper THC Hamburg 3 - Hamburger SV 2 3:1   rau
119 Kiebitz im BSV - Rahlstedter HTC 2 0:6   rau
112 SV Blankenese 2 - Club an der Alster 4 0:4   rau
Loogestraße - rau

Gruppe 5, Spieltag 1 - Samstag, 9. November 2019
133 THK Rissen 3 - HC Lüneburg 2 0:5   rau
121 Klipper THC Hamburg 4 - Club an der Alster 5 0:0   rau
145 Großflottbeker THGC 3 - TTK Sachsenwald 2 5:0   rau
136 HC Lüneburg 2 - Klipper THC Hamburg 4 4:2   rau
147 TTK Sachsenwald 2 - Club an der Alster 5 0:0   rau
143 Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 3 8:1   rau
Hochrad - rau

Gruppe 5, Spieltag 2 - Sonntag, 24. November 2019
128 Club an der Alster 5 - HC Lüneburg 2 4:1   rau
141 Großflottbeker THGC 3 - Klipper THC Hamburg 4 2:2   rau
135 THK Rissen 3 - TTK Sachsenwald 2 0:1   rau
139 HC Lüneburg 2 - Großflottbeker THGC 3 6:0   rau
132 THK Rissen 3 - Club an der Alster 5 0:13   rau
146 TTK Sachsenwald 2 - Klipper THC Hamburg 4 2:2   rau
TTK-Halle - rau

Gruppe 5, Spieltag 3 - Sonntag, 8. Dezember 2019
129 Club an der Alster 5 - Großflottbeker THGC 3 7:3   rau
140 HC Lüneburg 2 - TTK Sachsenwald 2 6:1   rau
122 Klipper THC Hamburg 4 - THK Rissen 3 6:0   rau
150 TTK Sachsenwald 2 - Großflottbeker THGC 3 2:3   rau
126 Club an der Alster 5 - Klipper THC Hamburg 4 3:0   rau
138 HC Lüneburg 2 - THK Rissen 3 9:1   rau
Lüneburg - rau

Gruppe 5, Spieltag 4 - Samstag, 18. Januar 2020
123 Klipper THC Hamburg 4 - HC Lüneburg 2 2:3   rau
130 Club an der Alster 5 - TTK Sachsenwald 2 3:0   rau
134 THK Rissen 3 - Großflottbeker THGC 3 0:3   rau
137 HC Lüneburg 2 - Club an der Alster 5 1:5   rau
124 Klipper THC Hamburg 4 - Großflottbeker THGC 3 0:0   rau
148 TTK Sachsenwald 2 - THK Rissen 3 3:0   rau
Loogestraße - rau

Gruppe 5, Spieltag 5 - Sonntag, 9. Februar 2020
125 Klipper THC Hamburg 4 - TTK Sachsenwald 2 3:1   rau
127 Club an der Alster 5 - THK Rissen 3 7:0   rau
144 Großflottbeker THGC 3 - HC Lüneburg 2 1:2   rau
131 THK Rissen 3 - Klipper THC Hamburg 4 1:3   rau
149 TTK Sachsenwald 2 - HC Lüneburg 2 1:8   rau
142 Großflottbeker THGC 3 - Club an der Alster 5 0:9   rau
Rissen-Halle rau

Gruppe 6, Spieltag 1 - Samstag, 9. November 2019
151 VfL Pinneberg - THC Ahrensburg 1 0:5   rau
163 Itzehoer HC - Phönix Lübeck 2:1   rau
175 1. Kieler HTC - SV Bergstedt 2 3:1   rau
166 Phönix Lübeck - VfL Pinneberg 1:4   rau
177 SV Bergstedt 2 - THC Ahrensburg 1 0:5   rau
173 1. Kieler HTC - Itzehoer HC 5:0   rau
Phönix-Halle - rau

Gruppe 6, Spieltag 2 - Samstag, 23. November 2019
158 THC Ahrensburg 1 - Phönix Lübeck 12:0   rau
171 1. Kieler HTC - VfL Pinneberg 1:1   rau
165 Itzehoer HC - SV Bergstedt 2 0:6   rau
169 Phönix Lübeck - 1. Kieler HTC 0:6   rau
162 Itzehoer HC - THC Ahrensburg 1 0:7   rau
176 SV Bergstedt 2 - VfL Pinneberg 1:2   rau
Pinneberg - rau

Gruppe 6, Spieltag 3 - Samstag, 7. Dezember 2019
159 THC Ahrensburg 1 - 1. Kieler HTC 1:0   rau
170 Phönix Lübeck - SV Bergstedt 2 0:3   rau
152 VfL Pinneberg - Itzehoer HC 3:0   A. rau
180 SV Bergstedt 2 - 1. Kieler HTC 0:1   rau
156 THC Ahrensburg 1 - VfL Pinneberg 4:2   rau
168 Phönix Lübeck - Itzehoer HC 1:0   rau
Kiel (Bresthalle) rau

Gruppe 6, Spieltag 4 - Sonntag, 26. Januar 2020
153 VfL Pinneberg - Phönix Lübeck 2:1   W. Klose
160 THC Ahrensburg 1 - SV Bergstedt 2 12:0   W. Klose
164 Itzehoer HC - 1. Kieler HTC 0:4   W. Klose
167 Phönix Lübeck - THC Ahrensburg 1 0:12   W. Klose
154 VfL Pinneberg - 1. Kieler HTC 1:2   W. Klose
178 SV Bergstedt 2 - Itzehoer HC 2:0   W. Klose
Itzehoe (Lehmwohldhalle)

Gruppe 6, Spieltag 5 - Sonntag, 9. Februar 2020
155 VfL Pinneberg - SV Bergstedt 2 1:0   N. Steller
157 THC Ahrensburg 1 - Itzehoer HC 9:0   rau
174 1. Kieler HTC - Phönix Lübeck 4:0   rau
161 Itzehoer HC - VfL Pinneberg 0:1   rau
179 SV Bergstedt 2 - Phönix Lübeck 3:0   rau
172 1. Kieler HTC - THC Ahrensburg 1 0:2   rau
Ahrensburg - rau

Zwischenrunde - Samstag, 22. Februar 2020
182 Hamburger SV 1 - TG Heimfeld 3 4:1   rau
185 Hamburger Polo Club 3 - SV Blankenese 3 0:1   rau
183 THC Horn-Hamm - Hamburger SV 1 1:3   rau
186 UHC Hamburg 3 - Hamburger Polo Club 3 1:2   rau
181 TG Heimfeld 3 - THC Horn-Hamm 2:2   rau
184 SV Blankenese 3 - UHC Hamburg 3 3:2   rau
188 THC Ahrensburg 1 - Rahlstedter HTC 2 4:0   rau
191 1. Kieler HTC - Klipper THC Hamburg 3 1:0   rau
189 HC Lüneburg 2 - THC Ahrensburg 1 1:1   rau
192 Club an der Alster 5 - 1. Kieler HTC 5:0   rau
187 Rahlstedter HTC 2 - HC Lüneburg 2 2:3   rau
190 Klipper THC Hamburg 3 - Club an der Alster 5 1:7   rau
Ausrichter: Ahrensburg -einzusetzen: Lizenzschedsrichter

Endrunde - Sonntag, 23. Februar 2020
193 Hamburger SV 1 - SV Blankenese 3 2:0   HSV : SVB rau
194 THC Ahrensburg 1 - Club an der Alster 5 1:3   rau
195 SV Blankenese 3 - THC Ahrensburg 1 0:5   rau
196 Hamburger SV 1 - Club an der Alster 5 2:3   HSV : Alster rau
Brehmweg - Ausrichter 1. der ZwR D - einzusetzen: Lizenzschedsrichter

Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TG Heimfeld 3 10 44 : 4 30
2.   SV Blankenese 3 10 45 : 10 21
3.   Großflottbeker THGC 4 10 27 : 12 19
4.   Harvestehuder THC 5 10 16 : 27 9
5.   THC Altona-Bahr. 2 10 6 : 27 8
6.   SC Victoria Hamburg 2 10 0 : 58 -5
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SC Victoria Hamburg 2: -6 Punkte - am 18.01. nicht angetreten-rau

Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 3 10 28 : 10 25
2.   THC Horn-Hamm 10 18 : 9 22
3.   THK Rissen 4 10 18 : 20 13
4.   THC Altona-Bahr. 1 10 11 : 13 10
5.   Marienthaler THC 2 10 8 : 23 9
6.   SC Victoria Hamburg 1 10 12 : 20 8

Gruppe 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger SV 1 10 47 : 9 18
2.   Hamburger Polo Club 3 10 31 : 6 18
3.   Eimsbütteler TV 10 11 : 17 13
4.   UHC Hamburg 4 10 17 : 25 12
5.   THC Ahrensburg 2 10 8 : 30 9
6.   SC Alstertal-L. 10 3 : 30 -5
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SC Alstertal-L.: -6 Punkte - tritt am 7.12. nicht an-rau

Gruppe 4
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rahlstedter HTC 2 10 41 : 6 26
2.   Klipper THC Hamburg 3 10 23 : 14 19
3.   Club an der Alster 4 10 14 : 9 16
4.   SV Blankenese 2 10 25 : 18 13
5.   Hamburger SV 2 10 11 : 17 11
6.   Kiebitz im BSV 10 1 : 51 0

Gruppe 5
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club an der Alster 5 10 51 : 5 26
2.   HC Lüneburg 2 10 45 : 17 24
3.   Großflottbeker THGC 3 10 25 : 29 14
4.   Klipper THC Hamburg 4 10 20 : 16 13
5.   TTK Sachsenwald 2 10 11 : 30 8
6.   THK Rissen 3 10 3 : 58 0

Gruppe 6
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Ahrensburg 1 10 69 : 2 30
2.   1. Kieler HTC 10 26 : 6 22
3.   VfL Pinneberg 10 17 : 15 19
4.   SV Bergstedt 2 10 16 : 24 12
5.   Itzehoer HC 10 2 : 39 3
6.   Phönix Lübeck 10 4 : 48 3

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger SV 1 2 7 : 2 6
2.   THC Horn-Hamm 2 3 : 5 1
3.   TG Heimfeld 3 2 3 : 6 1

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Blankenese 3 2 4 : 2 6
2.   Hamburger Polo Club 3 2 2 : 2 3
3.   UHC Hamburg 3 2 3 : 5 0

Zwischenrunde C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Ahrensburg 1 2 5 : 1 4
2.   HC Lüneburg 2 2 4 : 3 4
3.   Rahlstedter HTC 2 2 2 : 7 0

Zwischenrunde D
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club an der Alster 5 2 12 : 1 6
2.   1. Kieler HTC 2 1 : 5 3
3.   Klipper THC Hamburg 3 2 1 : 8 0

Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
  1.   Club an der Alster 5  
  2.   Hamburger SV 1  
  3.   THC Ahrensburg 1  
  4.   SV Blankenese 3  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 27. September 2021 - 05:18