Halle 19/20 • Hamburg/Schleswig-Holstein

Verbandsliga - Knaben B

Wochenprogramm

» Gruppe 1, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Dezember 2019

Am Pavillon
9   THC Altona-Bahr. 2 - Großflottbeker THGC 4 _:_ 10:15 » Ausr.: Heimfeld
20   SV Blankenese 3 - SC Victoria Hamburg 2 _:_ 10:45 » Am Pavillion
2   TG Heimfeld 3 - Harvestehuder THC 5 _:_ 11:15 »
30   SC Victoria Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 4 _:_ 11:45 »
6   THC Altona-Bahr. 2 - TG Heimfeld 3 _:_ 12:15 »
18   SV Blankenese 3 - Harvestehuder THC 5 _:_ 12:45 »

» Gruppe 2, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Dezember 2019

Tegelsbarg
39   UHC Hamburg 3 - THC Altona-Bahr. 1 _:_ 10:15 » Ausr.: UHC
50   THC Horn-Hamm - SC Victoria Hamburg 1 _:_ 10:45 » Tegelsbarg
32   THK Rissen 4 - Marienthaler THC 2 _:_ 11:15 »
60   SC Victoria Hamburg 1 - THC Altona-Bahr. 1 _:_ 11:45 »
36   UHC Hamburg 3 - THK Rissen 4 _:_ 12:15 »
48   THC Horn-Hamm - Marienthaler THC 2 _:_ 12:45 »

» Gruppe 4, Spieltag 3 - Sonntag, 15. Dezember 2019

Tegelsbarg
99   Club an der Alster 4 - SV Blankenese 2 _:_ 13:30 » Ausr.: Klipper
110   Rahlstedter HTC 2 - Kiebitz im BSV _:_ 14:00 » Tegelsbarg
92   Hamburger SV 2 - Klipper THC Hamburg 3 _:_ 14:30 »
120   Kiebitz im BSV - SV Blankenese 2 _:_ 15:00 »
96   Club an der Alster 4 - Hamburger SV 2 _:_ 15:30 »
108   Rahlstedter HTC 2 - Klipper THC Hamburg 3 _:_ 16:00 »

Gemeldete Ergebnisse

18   SV Blankenese 3 - Harvestehuder THC 5 5:2 Wiebke Hofmeister
6   THC Altona-Bahr. 2 - TG Heimfeld 3 0:4 Wiebke Hofmeister
30   SC Victoria Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 4 0:5 Wiebke Hofmeister
2   TG Heimfeld 3 - Harvestehuder THC 5 4:1 Wiebke Hofmeister
20   SV Blankenese 3 - SC Victoria Hamburg 2 8:0 Wiebke Hofmeister
9   THC Altona-Bahr. 2 - Großflottbeker THGC 4 1:1 Wiebke Hofmeister
48   THC Horn-Hamm - Marienthaler THC 2 2:1 Ragna Horn
36   UHC Hamburg 3 - THK Rissen 4 5:3 Ragna Horn
60   SC Victoria Hamburg 1 - THC Altona-Bahr. 1 1:2 Ragna Horn
32   THK Rissen 4 - Marienthaler THC 2 3:0 Ragna Horn
50   THC Horn-Hamm - SC Victoria Hamburg 1 2:0 Ragna Horn
39   UHC Hamburg 3 - THC Altona-Bahr. 1 3:2 Ragna Horn

Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TG Heimfeld 3 4 22 : 3 12  
2.   SV Blankenese 3 4 15 : 4 9  
3.   Großflottbeker THGC 4 4 12 : 6 6  
4.   Harvestehuder THC 5 4 10 : 12 6  
5.   THC Altona-Bahr. 2 4 0 : 12 1  
6.   SC Victoria Hamburg 2 4 0 : 22 1  

Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THK Rissen 4 4 7 : 3 10  
2.   UHC Hamburg 3 4 14 : 4 9  
3.   THC Horn-Hamm 4 5 : 4 6  
4.   SC Victoria Hamburg 1 4 5 : 7 5  
5.   THC Altona-Bahr. 1 4 4 : 3 4  
6.   Marienthaler THC 2 4 1 : 15 0  

Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Hamburger Polo Club 3 6 26 : 2 15  
2.   Hamburger SV 1 6 35 : 7 12  
3.   UHC Hamburg 4 6 13 : 20 9  
4.   THC Ahrensburg 2 6 8 : 20 9  
5.   Eimsbütteler TV 6 5 : 17 7  
6.   SC Alstertal-L. 6 1 : 22 -5  

In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SC Alstertal-L.: -6 Punkte, 0:0 Tore (tritt am 7.12. nicht an-rau)

Gruppe 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Rahlstedter HTC 2 4 12 : 3 10  
2.   Hamburger SV 2 4 6 : 5 7  
3.   SV Blankenese 2 4 11 : 7 6  
4.   Klipper THC Hamburg 3 4 7 : 8 6  
5.   Club an der Alster 4 4 4 : 3 5  
6.   Kiebitz im BSV 4 1 : 15 0  

Gruppe 5

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HC Lüneburg 2 6 31 : 8 15  
2.   Club an der Alster 5 6 27 : 4 14  
3.   Großflottbeker THGC 3 6 21 : 18 10  
4.   Klipper THC Hamburg 4 6 12 : 11 6  
5.   TTK Sachsenwald 2 6 6 : 16 5  
6.   THK Rissen 3 6 2 : 42 0  

Gruppe 6

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Ahrensburg 1 6 34 : 2 18  
2.   1. Kieler HTC 6 16 : 3 13  
3.   VfL Pinneberg 6 12 : 12 10  
4.   SV Bergstedt 2 6 11 : 11 6  
5.   Itzehoer HC 6 2 : 23 3  
6.   Phönix Lübeck 6 3 : 27 3  
 
« Zurück Vorwärts »

14./15. Dezember 2019

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
» Jugend Regionalliga
» Weibliche Jugend A
» Weibliche Jugend B
» Mädchen A
» Mädchen B
» Männliche Jugend A
» Männliche Jugend B
» Knaben A
» Knaben B
» Jugend Regionalliga 2
» Mädchen A
» Jugend Oberliga
» Weibliche Jugend A
» Weibliche Jugend B
» Mädchen A
» Mädchen B
» Männliche Jugend A
» Männliche Jugend B
» Knaben A
» Knaben B
» Jugend Verbandsliga
» Weibliche Jugend A
» Weibliche Jugend B
» Mädchen A
» Mädchen B
» Männliche Jugend A
» Männliche Jugend B
» Knaben A
» Knaben B
» Nord-Ost Meister
» Weibliche Jugend A
» Weibliche Jugend B
» Mädchen A
» Männliche Jugend A
» Männliche Jugend B
» Knaben A
C-Spieltage
» Mädchen C
» Knaben C
D-Spieltage
» Mini Mädchen
» Mini Knaben
Team-Spielplan
» Plan erstellen
 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de